Общество

почему Россия постоянно докапывается до американской ПРО?

Потому что она создает угрозу безопасности нашей страны - вот почему.
Валентина Ладыгина
Лучший ответ
А Вам нравится если кто-то прижимается к Вам воннючим потным телом в Вашем же автомобиле? Нет? Но если Вы начнете эту воннючку выталкивать подальше- Вас обвинят в том что Вы - именно ВЫ- "докапываетесь" до ПРО... прошу прошения- до этой воннючки...
Не вся Россия. А те уроды, которые делают бабло на нашей оборонке. Бабло там такое - газпром рядом не стоял.
Rustem Kereibaev
Боиться что её ядерные ракеты не долетят до США и не поубивают американцев. .
Или поубивают их меньше, чем ей хотелось бы..
Кому лучше ответить на этот вопрос, как не президенту России В. В. Путину? Вот что он сказал на пресс-конференции после завершения саммита большой двадцатки: «США идут по пути создания своей собственной ПРО … кардинально можно было бы изменить ситуацию только в том случае, если бы Соединённые Штаты согласились с нашим предложением: оно заключается в том, чтобы мы – и Россия, и Соединённые Штаты, и Европа – были бы равноправными участниками этого процесса» .
Для особо непонятливых и тех, кто продолжает верить в россказни про злых американцев и то, как мы им противостоим. Наше замечательное правительство вовсе не против ПРО. Наступает эпоха, когда ядерное оружие и средства его доставки будут у любого голозадого борца за свободу. В эту эпоху без ПРО очень и очень плохо. При этом мы сами либо не можем (мало технических ресурсов) , либо не хотим (мало ресурсов материальных) создать её самостоятельно. Единственный сколько-нибудь реальный шанс для нас защититься в обозримом будущем от ядерных атак террористов - "поучаствовать" в чужой ПРО. Тут нужно заметить, что мы не то, чтобы совсем ничего не можем привнести в этот проект, просто американцы, имеют определённый.. . военно-политический осадочек от отношений с нами и предпочли бы обойтись своими силами. Что же остаётся делать, если нам очень хочется, а нам не дают? Правильно: постоянно докапываться, надувать щёки, становиться руки в боки и надеяться, что нам всё-таки что-нибудь перепадёт.
ЗЫ. Ну, и уж до кучи не помешает лишний раз подстегнуть агрессивно-близорукое общественное мнение в своей стране, которое с инфантильной тщеславностью радуется всякий раз, когда нам удаётся хотя бы на показ "противостоять" "враждебным внешним силам".
а почему амереканское про у нашей границы?
Isaak55.yury
А, у вас в Кремле, вопрос про ПРО, уже, не актуален?
Неужели не понятно? ! -Зачем нам под боком их баллистические ракеты?
Эх ученики... .
Да нет, это ПРО докапывается до России)
<Murat> <Otarov>
1американская про находица не в сша. .
2у рф (1)есть круче про-лазернава (трубы тец) и плазменава (цырковные калакала) типа-такжэ и. .
(толька это ваеная тайна-для всех, кроме нашых сотрудникаф и разных спецслужып)
3росию и нлошки прикрывают (урал-например, окунево и подмосковье), и пирамиды подмосковныи
(такжэ есть и иныи методы противанетолькоракетной защиты-например руская"волшебная ручка")
ну а тебе понравилось бы чтобы сосед, который живет в соседнем подъезде поставил бы свою видеокамеру и следил бы за твоей квартирой?
Elshad Mehdiyev