Общество

В Норвегии служат в армии две недели и никто на них не нападает, почему Россия постоянно боится, что на неё нападут?

Кристина Е.
да почитал комментарии... к сожалению у 80% людей мозги промыты поносом из долбоящика. Во-первых в Норвегии нефть есть, это раз, потрудились бы хоть чтото узнать прежде чем писать всякий срач.
Во вторых ВАМИ легче управлять и держать на голодном пайке вчухивая то что вас РФ хотят все вокруг захватить чтобы поиметь "ресурсы" да вы сами своими руками все отдаете за копейки, за зеленые бумажки, которые опять вкладываете туда откуда они к вам пришли - в госказначейство США.
Вообщем почитатайте для общего развития Джордж Оруэлл 1984 - для начала хотя бы. Успехов.
Gulchekhra Qalandari
Лучший ответ
Там только Фьорды да ледники

защищены рельефом
там только егерские части могут воевать...
Территория и климат у Норвегии малопривлекательные ...
Чика Хан
никого мы не боимся, просто на западе многие считают, чо у нас слишком много земли и энергоресурсов, в-общем они хотят как шариков всё отнять и поделить,
История научила!
Valeriya Abrosimova
Дык бояться то "те", кто сам в отношении к другим на "эту тему" подумывает:)
Виктор Вал
да почитал комментарии... к сожалению у 80% людей мозги промыты поносом из долбоящика. И этим пользуются всякие Константины. Размеры армии зависят не от голодного пайка, а от размера границ и кол-ва предполагаемого (вероятного) противника. Ну и что сделали в обеспечении безопасности все маленькие страны во время второй мировой? Даже не надо читать Джордж Оруэлл 1984, чтобы понять суть вопроса.
Конкретно - потому что Россия существеннее влияет на мировую политику и экономику, чем Норвегия, И для этого влияния ей необходима гарантия в экономическом, политическом и военном плане.
А что страны НАТО имеют меньшую численность и вооружение, чем Россия?
И ещё. Югославия тоже не боялась, что на неё нападут.
Нам надо три раза на одни и те же грабли наступить (если Вы знаете русские пословицы)?
Анастасия Головенькина если вы считаете что надо "потуже затянуть пояса" потом что страна в опасности и кругом враги - пожалуйста продолжайте верить вашим руководителям, кот.прикрываясь патриотичными лозунгами продолжают выдаивать ресурсы (трудовые, природные и т.п.) обеспечивая светлое будущее только себе и своим детям - кот.сейчас учатся за рубежом. Югославию зачем сюда привязали? Чем РФ помогла Югославии? Какое реальное влияние имеет РФ на решение подобных вопросов?
А про грабли вы точно подметили, как и СССР заботились прежде о формальных признаках "могущества" так и сейчас в РФ продолжается такая же политика. Сами не будем доедать, а поможем...покажем, докажем!!!
Адылбек Туйгунбекович Наша песня хороша - начинай сначала!
Выдаивать ресурсы можно ста способами без армии. И это делается не только в России.
Запад поддерживал стремление Чечни выйти из состава России. Почему не произошёл югославский вариант? Это к вопросу о привязке.
Если вы хорошо разбираетеесь в политике, то должны знать что у нас с югами были натянутые и холодные отношения. Попробовали бы НАТО сунуться, если бы у нас были дружественные отношения!
Почему НАТО не сунулась в драчку, когда были военные события в Южной Осетии?
Ну было. Хапнули во время перестройки. Это Россию не красит. А что не было Дикого Запада?
А что дети обеспеченных людей за рубежом учатся только в своей стране? Бред.
Или Рокфеллер все свои лишние деньги тратит на благотворительность?
Или Вам становится опять страшно, что Россия имеет свое собственное мнение и с ним надо считаться? Кратковременная гегемония США заканчивается и приходится с другими считаться (с Норвегией - это просто), а вот Россия - опять бельмо на глазу.
glupYi vopros,ne sravnivai zopu s pal*tsem,Norvegiya malen*kaya,i na nikomu nenuzhna bez iskoaemYh i nefti,bez zolota i urana.
Кому она нах. . нужна, если у нее нет соей нефти и газа?
Кристина Е. Ну да, ну да... А что по вашему добывают норвежсккие платформы в море?
Oksana Filipova во загнул. один из крупне
Да ничё она не боится... Просто по херу всё руководству. А через армию, в основном, в последнее время бабло отмывают...
А кому она нужна, эта Норвегия... впрочем как и Латвия )))))) Надо будет так и за часов 15 укатаем, полностью, в асфальт.
Сергей Сопин
Виктор Вал Латвия в Нато. За 15 часов всё НАТО укатывать бум:))) Ага?:))
В России слишком много всего привлекательного (природные ресурсы, полезные ископаемые и пр.)
Ната В.
Людмила Югай (Филиппова) ала амеры что хотят их дабывать за гроши?? ведь если они завоюют и на этих вышках тоже будет платить в десть раз больше не завоёвывая это дешевле обходится как и китайские товары вот смотри эмираты просто на нефти там была пустыня и несколько человек на ишаках с саблями бегали по этим пескам чёб их то не завоевать ведь нестали же... мазги доча имей или совесть .. лучше и то и другое..))
А кому она нужна эта Норвегия. Чего у неё можно поиметь, площадь метр на метр квадратный.... возни больше ...
вот потому как не нападают там и служат. хотя почитали бы материалы нюрнберга. забавное чтиво по части ущерба для оккупированной норвегии. каждый франк сочтен, на каждый поврежденный немцами домик уже дефектовка составленна. так что нападают, просто бойцы из них как из г... а - пуля! ну а про историю гос-ва россейского и говорить нечего, все пополам. если не на нас то уж мы то обязательно.
Людмила Югай (Филиппова) если не они на нас то уж мы то обязательно своих сами похерим и херили и херим и еще этим гордимся .. это почти цитата из твоего ответа неправдали???))
Кому нужна Норвегия с селёдкой? Другое дело Россия! Территория, ресурсы.
Диана Скарбан
Людмила Югай (Филиппова) амеры что хотят их дабывать за гроши?? ведь если они завоюют и на этих вышках тоже будет платить в десть раз больше не завоёвывая это дешевле обходится как и китайские товары вот смотри эмираты просто на нефти там была пустыня и несколько человек на ишаках с саблями бегали по этим пескам чёб их то не завоевать ведь нестали же... мазги доча имей или совесть .. лучше и то и другое..))
В большой политике рулят большие страны. :)))
територия полезные ископаемые не ответчики а землемеры какието с нефтянными магнатами ..)) дятлы вобщем..
Они входят в НАТО че им боятся дядя сэм их защитит.
Ну это, какбЕ, имперский комплекс неполноценности, бояться и орать: "Вокруг враги! Голактеко в опасносте! ")
Анастасия ...
Для общего развития попробуйте почитать грамматику с орфографией, хотя поможет вряд ли, - мозги у Вас не промыты, но находятся в девственном состоянии, но, тем не менее, успехов.
Две недели! ?
Уезжаю туда...))
Кристина Е. В Латвии вообще нет обязательной армии, только наёмная и очень хорошо оплачиваемая.))
у России врагов больше