Сюжет о девочке, обманутой волком (№ 333 по классификации Аарне-Томпсона) был распространён во Франции и Италии со Средних веков. В альпийских предгорьях и в Тироле сказка известна по меньшей мере с XIV века, пользовалась особой популярностью. Содержимое корзинки варьировалось: в северной Италии внучка несла бабушке свежую рыбу, в Швейцарии — головку молодого сыра, на юге Франции — пирожок и горшочек масла [1]. В фольклорных записях сюжет выглядит следующим образом [2][3]:
Мать посылает дочь к бабушке с молоком и хлебом. Та встречает волка, рассказывает ему, куда идёт. Волк обгоняет девочку, убивает бабушку, готовит из её тела кушанье, а из крови — напиток, одевается в одежду бабушки и ложится в её кровать. Когда девочка приходит, волк предлагает ей поесть. Бабушкина кошка пытается предупредить девочку о том, что та ест останки бабушки, но волк кидает в кошку деревянными башмаками и убивает её. Потом волк предлагает девочке раздеться и лечь рядом с ним, а одежду бросить в огонь. Та так и делает и, улегшись рядом с волком, спрашивает, почему у него много волос, широкие плечи, длинные ногти, большие зубы. На последний вопрос волк отвечает: «Это чтобы поскорее съесть тебя, дитя моё!» и съедает девочку.
Таким образом кончается большинство записанных вариантов, хотя в некоторых девочка при помощи хитрости убегает от волка.
жесть! ! тут и расчленёнка, и педофилия... мрак!!
Общество
Ну ладно бабка старая, а её дочь, мать Красной Шапочки, почему не забрала старушку к себе?:)))
Так шарль Перро решил
На Западе не принято родителям жить с взрослыми детьми.
а хотела ли бабка, кто-нибудь спросил? ! :-)))
3. Бабушка живет одна и держит дверь незапертой. Она,
наверное, надеется на что-то интересное, чего не могло бы
произойти, если бы она жила со своими родственниками. Может
быть, поэтому она не хочет жить с ними или по соседству.
Бабушка кажется достаточно молодой женщиной - ведь у нее совсем
юная внучка. Так почему бы ей не искать приключений?
...При этом возникает еще интересный вопрос: что делала мать, отправив дочь к бабушке
на целый день?.. .
Эрик Берн. "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры"
Сказка про Красную Шапочку
на целый день?.. .
Сказка про Красную Шапочку
Она в Париже
Старуха была злобная и коварная. Она их сама повыгоняла из дому, а потом все орала: "когда, сцуко, пирожки мои отдавать будете? " Не то Волчару зашлю!! "
Мало того, еще и дочку через лес к бабке послала
Потому что волков много-и они все хотят к бабке...
а кому нужна в доме свекруха.... там же не сказано, что бабушка ее мать.... хорошо ещё,что она передала ей горшочек маслица....
зачем ей лишние проблемы
вечная проблема отцы и дети.... а может это свекровь???)))
Ты попробуй пожилого человека от насиженного места (кот всю жизнь насиживали) оторви, а жить в лесу с бабкой стремно: ни ребенка в школу отдать, ни мамке мужичка найти, бесперспективняк.
ну значит бабка своенравная была, то и сё ей никак, вот и в сылку её отправили подальше от дома))) фантизия просто разыгралась
Наверное муж был против. Обычно мужья не хотят, чтобы тёща жила с ними.
Так мать Красной Шапочки руководитель ал-кайды, и ее незачем показывать свои родственные связи с Бабушкой наркобароном. А волк – это сотрудник отдела по борьбе с наркотиками под прикрытием. Охотники – наркоохрана. Заметьте, как все в сказке законспирировано, ни имен, ни адресов, одни лишь подпольные клички. Неспроста все это, неспроста.
Нах она ей
сидела за столом с охотниками, пельмешки, там, колбаска))))
Вот же дрянь такая

вай слюши дарагой кюпы памидор да? вай шайтан! : )