Общество

Понимают ли те, кто восхищается военными, что главное в их работе - убивать других, а вовсе не жертвовать собой?

Феодос Красюк
Было бы удивительно, если было бы наоборот)) ) Дело лишь в том у солдат противника точно такие же цели...
Дима Сафиулов
Лучший ответ
Я думаю, - это ваша трактовка. И она так же далека от истины, как и вторая в вашем вопросе. Основная задача военных - выполнение приказа начальников по защите своего народа. А то, что вы назвали - это уже способы. И их - много. Не только убийство врага.
Жаль, что вы этого не поняли.
Феодос Красюк Ну почему же, я прекрасно понимаю, что для подавляющего большинства военных самое главное не абстрактные моралистические размышления о добре и зле, а выполнение приказа. Просто на практике на каждый приказ в духе "благородно жертвовать собой ради защиты и спасения Родины и других людей", приходится добрая сотня приказов в духе "убить побольше вражеских ублюдков".
Главное в их работе - Родину защищать, народ свой защищать!
Феодос Красюк Ну да, а о том, что для этого чужую родину и чужой народ нужно истреблять - об этом лучше скромно умолчать.
главная задача армии - охрана и защита мирного населения. убивают не других - убивают врагов
Феодос Красюк Вот отличный ответ! Прекрасно показывают всю лживую двуличную сущность военной профессии. "Мы не убийцы, что вы! Те, кого мы убиваем - они названы нашим начальством врагами, да и вообще: форма у них не такая, на флаге не те полоски, ясно же, что это не люди и их убийство - не убийство вовсе!"
Да! ! А кто всех спас в ВО.
А много ли жертвует банкир, хотя бы деньгами,
а не собой! ! Или бизнесмен! ! Не смеши !!
Алексей Euro
а я думаю, что главное в их работе защищать сон вот таких вот неблагодарных обывателей, или пусть военные будут мирные, а ночью в дом припрется враг и перестреляет всех тех, кто нам дорог?
Феодос Красюк Лучше военных не будет вообще. Нигде и ни у кого. Тогда некому будет приходить ночью в дом и не надо будет воспитывать, собственных убийц, внушая им и себе, что они герои.
конечно.. а если бы их учили уговаривать противника.. типа "давай не будем стрелять друг в друга а бросим автоматы и попьем пивка"..то думаю нас бы уже давно захватили даже Бангладеш.
Юлия Малахова
Феодос Красюк Можно просто учить всех, что убивать людей - это плохо. Собственно так и делают... относительно жителей своей страны. Жизнь величайшая ценность и всё такое. Но вот если человек в другой униформе и защищают полотнище другого цвета, чем ты, то прикончить эту сволочь - самое лучшее, что ты можешь сделать.
Не понимают.
Вопрос красиво рассмотрен у Р. Баха "Единственная".
Resid Eliyev
не моросите... вообще-то, главное в работе военных - защищать свою страну, а уже в связи с этим ему придётся убивать, дабы, не убили его и его близких...
Феодос Красюк Да-да, уверен, что любой вояка, когда вскрывает очередную глотку или пытает очередного пленного только и думает о том, защите родины и других людей.
Да у них вырабатывают Синдром к Убийствам!!))
Бля, как я ненавижу таких чистоплюев-пацифистов как ты!! !
А если к тебе в дом придет чужак с ватоматом (не обязательно военный) трахнет твою сестру, убьет родителей, выгонит тебя из хаты че делать будешь? ДА ХРЕН ЧТО ТЫ СДЕЛАЕШЬ!! ! Утрешься, да и чаю еще разогреешь ему.
Феодос Красюк Как я ненавижу таких двуличных лжецов-садистов, как ты. А что ты будешь делать? Придёшь в чужой дом, трахнешь чужую сестру, убьёшь чужих родителей и выгонишь чужака из хаты, а потом получишь за это мядальку и будешь разглагольствовать о том, какой ты защитник родины, как делал то, что требовало военное время, скольких людей ты защитил от врагов и наконец на голубом глазу будешь врать, что всё это было для тебя тяжким бременем, а не доставляло удовольствия.
Всех вас, независимо от того, "свои" вы или "чужие" нужно изолировать от нормальных людей до этого мира и жизни никому не будет!
Понимают, но приходится убивать.