Общество
За что еврейский народ так уважает Достоевского?
За его правдивые слова в их адрес. На правду не обижаются.
Еврейский народ видал Достоевского в гробу, в белых тапках.. . )))
дОСТОЕВСКИЙ ПО ВСЕЙ еВРОПЕ СТОИТ В КНИЖНЫХ МАГАЗИНАХ НА ВИДНОМ МЕСТЕ)
за то, что Достоевский показал самые отрицательные черты русской души
Евгений Кихтенко
если судить по преступлению и наказанию...
за то, что Достоевский не любит русский народ)))
Вообще то Достоевскии был немножко антисемит.
Достоевского было положено уважать. А читать его мало кому нравится. Уж во всяком случае, его антисемитские высказывания вряд ли евреям по вкусу. Достоевского, в отличие от Толстого, Пушкина и всех прочих наших классиков, знают и уважают на Западе.
Кстати, в царские времена Достоевский был приговорён к расстрелу, потом его заменили на 4 года каторги.
Валентина Дацюк
Какой добрый был царь, не чета Ульянову который только требовал-Расстреливать, расстреливать, расстреливать...
Потому, что народ грамотный и читает классика.
я не еврейка. но тоже уважаю.
Его карьеру можно охарактеризовать как: начал за здравие, закончил за упокой. Вообщем если кратко: у него много реакционных идей, которые он приплел из евангелия
Д. и личность и творчество очень неоднозначны.
И чувства разные и у русских и у других к нему.
Ты прикалываешься или серьезно? это евреи то Достоевского? поинтересуйся что Достоевский писал о евреях и что евреи пишут о нем прежде чем глупости морозить.
потому что Русские классики лучшие! англичане любят Толстого, Японцы Чехова! у нас богатое наследие коим мы принебрегаем и от того не достойны его!