Общество

Разбив Наполеона и гитлера РОССИЯ выиграла?

Андрей Саблин
На тот исторический момент да, просто пришли другие времена и эпохи, например сейчас Германия находится в затруднительном положении, т. к. тянет за собой весь Евросоюз, а она всегда хотела быть главной державой на европейском континенте, на её территории до сих пор находятся войска США, Великобритании и Франции, да и мировой кризис всё больше набирает обороты в мире.
Настя Клыкова
Лучший ответ
проиграла
из за Наполеона на плечах гвардейцев, побывавших в Париже, в Россию попала зараза в виде декабристов
Николай 1 оказался решительным и немного их пострелял, и Россия выпрямилась
но... .
Николай 2 не успел пострелять потомков декабристов, Россию у русского народа отобрали
СССР проиграл Гитлеру, потому что не смог захватить всю Европу, как это отводилась планами 1 сьезда сионистов, хотя советский народ ВОВ выиграл
в итоге СССР уничтожен
Андрей Саблин согласен полностью.
Ольга Шиш согласен.
Выиграла. Конечно, были некоторые писатели, утверждавшие, что если бы проиграли немцам, то пили бы сейчас баварское пиво. Забыли, дурашки, что уж их-то точно в душегубку посадили, как представителей избранного народа, чтобы не дай бог не пешком на кладбище шли!
В отличии от Европы им по просту не чем было кормить армию на захваченных территориях...
Красненко Анна
Россия выиграла... русский народ проиграл...
Россию зауважали крепко
Безусловно выиграла. Сохранила свою независимость, природные ресурсы и свой народ.
Инесса Черных
Я бы сказал победила.
Наполеона - не проиграла. Гитлера? Осуществился мировой передел власти.. . Выиграл сион...
Дулат Атымтаев
Да, выиграла. Без всяких подтекстов.
Роман Мовчан
Андрей Саблин но почему мы так плохо живём?ВЕДЬ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ.
Наталья Дуюнова Россия выиграла бы гораздо больше . Не втяни Сталин нашу страну во 2 мировую
Россия победила. Это гораздо больше, чем выиграла.
Кощунство - задавать такие вопросы! наши деду и далекие прапрадеды эти ПОБЕДЫ КРОВЬЮ ЗАВОЕВАЛИ! и только последние подонки в этом сомневаются. вот из-за таких пройдох, которые смогли во власть пролезть и разваливается страна, ее поле ПОБЕДЫ 50лет разваливали, пока это им удалось- крахоборам! а партия была в стране не коммунистическая-а карьеристическая! а коммунисты на полях сражений полегли! ВЕЧнАЯ ИМ ПАМЯТЬ!
Иван Пушпашев
Андрей Саблин вы наверно не знаете что до 1943го года были заград отряды.Я вообще имел ввиду что освободив Россию стоило бы остановится и пусть бы англия добивала или доедала немцев и французов.Зачем нам европа которая презирает всё русское забывая о том что в 15ОМ ВЕКЕ ЕЁ ЗВАЛИ ВШВОЙ И ВОНЮЧЕЙ.
выиграли без всяких сомнений но страдали солдаты и рабочий народ с обоеих сторон
Saken Nurlanovich
Отстояла свою независимость и право жить в своем государстве. Конечно выиграла. Почитайте план "Ост" Гитлера.
Не Россия и не народ России, а власть нетопырей, чинуш и бюрократов выиграла.