Общество
РПЦ взяла на себя смелость занять в российском обществе идеологическую нишу, объединить общество вокруг православия. А вас
лично такой вариант устраивает?
Нет, разделение по религиозным признакам еще хуже, чем по материальным...
Это явно не так
Они служат не людям а власти.
Нет.
Я арелигиозен.
Айжан Мерейхан
А дзэн-буддизм?
Она имела смелость об этом заявить... Если я завтра скажу, что я новый папа римский, вы мне поверите?
Нет
Смелость то она взяла (еще бы не быть смелой при такой поддержке светской власти! ) а вот "заполнить нишу" и что еще там? - кишка тонка.. .
Они пока только готовятся объединять- а пока из беспросветной материальной нищеты как могут выбираются. Копят ценности. Не духовные есно, а более приземленные.
А дальше? Посмотрим. Может объединять начнут а может в Лондон уедут...
Mish.sergeev2012@yandex.ru Sergeew
Какой Лондон? Им здеся такие куски отламывают...это без того, что сами забирают...
А так всегда и было, пока большевики все вообще ниши не позанимали.
Церьковь лучше. Не одни же либералы и олигархи с едросами же везде.
Mish.sergeev2012@yandex.ru Sergeew
А вам так и хочется кому-нибудь в ножки поклониться? ЧЕМ церковь ЛУЧШЕ?
меня не устраивает РПЦ. и те кто называет себя православными священниками жируя и трахая шлюх в банях. сначала пусть вычистят христопродавцев, начиная с патриарха.
Я не против религии, и организаций такого рода. Но РПЦ показала себя не с лучшей стороны, к сожалению. У меня нет доверия к ним. Это не пропаганда против РПЦ, это пропаганда против священослужителей, бегающих за тельцом и выгодой. Они сами то верят в религию? Да. Но в какую? Вот этот вопрос меня и пугает. У них теперь "своя" церковь, "своя" религия, "свой" план развития. Лично знаю РПЦ, общался и даже жил в этих кругах. Люди туда ходят отличные, а вот служители все больше напоминают офисных работников.
Mish.sergeev2012@yandex.ru Sergeew
А я не верю в то, что ОНИ верят...
Не желательно. . Россия светское государство по конституции