Общество
Зачем депутатам неприкосновенность? Ведь если человек честный и порядочный его и так никто не тронет?
вы сами ответили на свой вопрос
честный в думу не пойдёт. .
честный думу обойдёт..
Любовь Поддубская
последнее у Вас не в тему - весь человек состоит из членов, нос и ухо - оно тоже член одного и того же тела, так что дело не в названии, а в культуре отношений между людьми, чего в рээфии нет и никогда не было
По Красной площади идет южанин с огромным арбузом. Ему навстречу депутат. - Продай арбуз, - просит депутат. - Нэ продаю! - Ну продай! - Ладно, выбирай! - Как же я выберу? Он же у тебя один! - А тебя как выбирали?!
знает кошка чье мясо съела, какая ж тут демократия, это иначе называется
Как не тронут? Тронут! На вовчика уже сколько раз пытались покушаться, но безуспешно.
Как раз за этим )))
Сейчас наоборот.
а где ты видела порядочного депутата
Честного там не держат.
Ошибаетесь, это люди от которых на самом деле многое зависит. Которые должны (увы в наших условиях чисто теоретически!!! ) противостоять другим ветвям власти, в том числе и правоохранительным органам.. . которым ничего не стоит "состряпать" дело против любого человека каким бы честным и порядочным он не был.
Поэтому осудить депутата можно только если это позволит сам депутатский орган. Т. е. когда преступление его очевидно, а политической подоплеки под этим нет.
Кстати, а почему вы не спрашиваете про неприкосновенность Президента? Или вы считаете что в президенты могут попасть исключительно честные и порядочные люди? ;)))
А вы вспомните французскую революцию - там всех честных и принципиальных депутатов на гильотину отправили
зачем зачем что бы все спрашивали
ну может покажусь грубым но в одном фильме была фраза "дерьмо непрекосновенное" про одного дипутата. так вот меня и навеяло. типа не троньте и вонять не будет. вот поэтому и нкепрекосновенность.