Общество

Реально, а зачем депутатам неприкосновенность? И вообще, кто это придумал? И когда придумывали это - чем обосновывали?

неприкосновенность делает депутатов независимыми от других ветвей власти: исполнительной, судебной. в теории это позволяет депутатам принимать независимые решения в интересах народа, который они представляют
С)
Саша )
Лучший ответ
Имхо, не должно быть никакой особой неприкосновенности. Если быть - то она должна относиться лишь к их проф. деятельности, не более. И то, не во всем. . И з/п у них чрезмерная - многие вообще ничего не делают
A*
Aigerim *)
Что вы как дитё, в самом деле! Они же сами (депутаты) и придумали. А когда придумывали, знали, что в депутаты пошли, что бы попользоваться, но, при этом, не отвечать ни за что.
А что б этих козлов не повесили.
Неприкосновенность дана прежде всего чтобы обезопасить чиновника от воздействия на него различных агентов спецслужб, а также криминальных элементов, допустим будет чиновник в бане мыться после трудового дня, забегут голые девки обнимут его со всех сторон и заскочит бандит с фотоаппаратом и сделает ряд смачных снимков, и начнет давить на чиновника чтобы тот действовал используя должностное место в интересах других лиц (иностранная разведка, криминал) . Так вот, при неприкосновенности подобное чиновнику не грозит, он может спокойно идти в МВД или ФСБ и выдавать преступных элементов, или шпионов, при этом сохраняя свое должностное место при наличии дерзких фактов аморального или уголовного толка.
Но кто блин мог предположить что такой казалось бы хороший закон депутат может использовать в своих интересах.
Тамара Гурия
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!! !
Отменить вообще эту депутатскую неприкосновенность, вообще для всех.
ОЧЕНЬ ЗДРАВОМЫСЛЯЩЩАЯ ИДЕЯ!!!