Общество
может ли отец с меня потребовать вернуть ему деньги через суд?
мне 18 лет, и мне 11 дней назад сделали операцию, она была сложная и стоила 2000 долларов, я с 8 лет живу с матерью они развелись я выбрал сам мать и отца лишили родительских прав, я его видеть не хотел, не буду тут говорить, у него своя семья как я знаю и свои ребенок, мать моя работает бухгалтером и у нее не было столько денег на операцию, я потом узнал что оказывается отец оплатил все мое лечение, мало того еще кровь свою дал у меня 4 группа положительная и у него такая и деньги матери дал на лекарства, я был возмущен когда узнал, его не видел не или может был но я не помню, теперь вот думаю раз он придет ко мне и скажет мол я на халяву тебе лечение оплатил теперь и ты плати, подаст в суд и тд, могут ли с меня в дальнейшем потом деньги заставить вернуть отцу? я честно переживаю это такой человек котором верить нельзя, я не знал что мать к нему обратиться
добровольно же дал
если и пойдет в суд, то должен факты предъявить
для тебя подобное позор на всю оставшуюся жизнь
и у тебя всего лишь 2 выхода, чтобы не отдавать деньги
1. продолжать позорить и себя и мать,
2. изобразить минимум сыновней любви, чтобы отец смог на тебя просто плюнуть
а если по честному, то ...
1. продолжать позорить и себя и мать,
а если по честному, то ...
Позвони и скажи "спасибо". Он показал себя как отец.
Извини меня, но ты дурак, а он ОТЕЦ,
Нет.
Не будет.
Ты не просил.. .
Он платил безвозмездно.. .
Не всё так плохо.
Всё наладится!
Не будет.
Ты не просил.. .
Он платил безвозмездно.. .
Не всё так плохо.
Всё наладится!
Я думаю папа твой просто не позволит себе такого! И ещё взрослые подают на алименты только когда становятся инвалидами . При тот, что они должны были для начала сами уплатить полностью алементы, а не только операцию.
Так как вы не подписывали долговых расписок и нет нотариально заверенных документов о заеме, то наврядли он в суде сможет доказать факт, того что вы ему эти деньги должны. Будь спок все должно быть нормально. Но чисто по человечески, понятно и твоя обида и гордость, но скажу, что твой отец для тебя сделал то, что многие отцы живущие рядом со своими детьми иногда не могут, да и не хотят сделать. Может стоит пересмотреть свое отношение к отцу и если не простить его, то хотя бы по человечески просто понять и не обижать зря :(
По-моему вы зря так переживаете! Если бы отцу от вас нужны были только деньги, он бы не стал оплачивать ваше лечение вовсе! От того, что у него сейчас другая семья, вы не перестаете быть для него сыном! И откуда у вас такие мысли? Зачем вашему отцу оплачивать лечение, а потом требовать деньги!?