Общество

Почему до пенсии трудно доработать, а потом не выгнать с работы?)

Наверное потому что, получив пенсию, 1.- к зарплпте добавляется пенсия и это оказывается неожиданно приятно, 2.- С чувством, что в любой момент можно свалить, сильно поддерживает морально.
Это я так думаю. Но, надеюсь не узнаю, т. к. твердо решила уходить на пенсию "с боем курантов"
А то, что дорабатывать тяжело, слышала, но не представляла, что так тяжело. Теперь представляю. Осталось меньше года, но время замерло.
Анна Мачавариани (Юрченко)
Лучший ответ
Работать все равно негде
Потому что времена такие.. .
Пенсии чисто символические, а цены на продукты- вполне реальные.
А пенсионеры хоть и мало а все же кушают.
А бывает что и безработные дети на их пенсию живут.
Вот и держатся зубами за нелюбимую работу заслуженные-перезаслуженные ветераны...
Когда чел. на пенсии, он начинает понимать, что назад дороги уже нет ! -Последняя дистанция Жизни.
Павел Бобылев
Потому, что на одну пенсию не проживёшь
хотя пенсионеры должны уступить дорогу молодому поколению а они до 70 лет работают.. грустно всё..жить то не на что потом им будет
Второе дыхание. Дети раздолбаи - помочь надо. А чё ещё делать, на лавочке сидеть?
Смотрю по знакомым - родственникам - в 55 все намерены трудиться долго, зубами и лапами упираются. А когда к 60 дело подходит, энтузиазма меньше, здоровье ухудшается. Похоже, что 60 лет для многих женщин предел. Хотя деньги нужны.
Как правило те, кому трудно доработать, они уже и не высовываются, дома сидят, как моя бабушка. А те, кто спокойно работал до, тот так же спокойно работает и после.
Но бывает и так, что человек вдруг осознал, что с выходом на пенсию его жизнь превратится почти в тюремное заключение у телевизора или у плиты, тот ни за что не хочет уходить с работы и готов умереть на работе.