Общество
Что изменится, если будут найден бесконечный источник энергии, и электричество будет стоить практически ничего?
эти источники уже давно найдены. но если их применение ввести сразу, а не в периоде 50-70 лет на земле наступит экономический коллапс и анархия. вся система нынешеного индустриального миропорядка построена на добывании энергии. и слом этого лишит средств к существованию 2\3 населения Земли
Все всё уже написали, осталось только добавить интересную ссылку. http://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=105 и добавить : изобретений в области энергетики нового типа огромное количество, надо только поинтересоваться, хотя бы для того, чтобы не давать себя обманывать.
Да ничего не изменится, точно так же будут драть за "модернизацию оборудования"
нашей стране тогда трындец...
У источника сразу появится хозяин и цена будет космическая.
Начнётся ужасающий кризис, миллиарды людей потеряют работу, голод, агрессия, революции, войны. США не сможет больше держать доллар на бирже, и привет новая мировая война.
Думаю будет перенаселение как следствие повышение уровня жизни, ну и война как следствие экономического краха!
А ничего, мы этого не узнаем и драть с нас будут по-прежнему.
Так не бывает. Нефть, уголь и газ тоже, казалось бы, ничего не стоят - вот они в земле лежат: бери - не хочу. Но этого мало. Их нужно извлечь, доставить потребителям и привести в удобный для использования вид. А это всё стоит немалых денег. Так же и с атомной энергией, и с любой другой.
В этом незаинтересованы мировая сионисткая олигархия. А источники разработаны, еще во времена великого Тесла, их тщательно скрывавют.
Нефть упадёт бакс подпрыгнет до небес и Россия будет в порном дерме, ещё большем чем сейчас
Буду тогда ходить по улицам и всех током бить. И боксеров и самбистов.
Или просто "потеряют" такой источник энергии
Уже давно найдены разные другие альтернативные источники энергии, но как видите ничего. Это не вписывается в нынешнюю систему. Иначе нет смысла в покупке/продаже нефти, газа, военных конфликтах. Мировые нефтяные корпорации потеряют миллионы. Деньги ничего не будут стоить. Вообще вся нынешняя системы рухнет. Этого нельзя допустить! Иначе, кто будет работать как вол, чтоб обогащать эти корпорации?
Ничего просто придумают налог на холявную энергию и много еще чего. Халява умирла с распадом СССР
Будет война. Потом опять война. Потом война. Ещё раз война. А затем война. Вселенной нет нечего бесконечного.
такую штуку просто не пропустят. нверняка уже есть определенные и весьма не плохие наработки и области энергетики. но нефтяным корпорациям абсолютно не интересно развитие подобных источников.
Так что пока не кончится нефть - не видать нам прогресса в этой области. А ближе к делу те же нефтяные корпорации вложаться в новые источники энергии....
Эх если бы это случилось немножко раньше-Чубайс бы повесился.