Общество
Почему в СССР, да и сейчас так популярен среди населения шансон ( блатные песни) , ведь разве это не связано с уголовщино
Это связано с человеком. С его сутью. Каждый в своей жизни, не раз стоял перед непростым выбором. Иногда выбор был неправильный. Вас подводили. Вы поводили. Вы выручали. Вас выручали. Эмоции. Не нами они придуманы. Мы просто, с ними учимся жить. Блатные песни. Это такое же искусство, как многое другое. Самые сильные слова западают в душу и тревожат. Им веришь. Анализируешь. Я не оправдываю. Скорей всего, есть песни, которые по эмоциям такие же, но с другими словами. Я даже думаю, сочинители гениальных блатных песен, выразили себя так сильно потому что, передавали окружающую больную атмосферу. Их понимали больные и здоровые. Пример (не самый удачных) : Больной человек ходит под себя. Его обмывают. Меняют белье. Лучше, если бы человек дошел до туалета.
Нет, это типа песни о жизни типа ..В СССР я думаю Круг бы не пел на эстраде ..Также шансон не всегда блатняк ..
Шансон и блатняк - это абсолютно разные вещи. А блатняк существовал во все времена, даже при царизме. Парадокс в том, что наиболее горячими поклонниками блатняка является т. н. интеллигенция...
"На всякий товар есть свой покупатель"-этот закон торговли сполна работает в случае с "шансоном" (кавычки, надеюсь, понятны-не шансон это вовсе) . И покупателя того товара всё больше, учитывая снижающийся интеллектуальный уровень большинства населения. Тут ещё "блатная романтика", как ностальгия по Союзу слегка весы наклонила. Я мальчишкой помню, как во дворах бренчали под гитару на 3 аккорда песни про "мальчёнку" и "девчёнку" с подвываниями козельтоном. Всё в итоге вылилось тудой. Ну а лагерные солисты-те никогда не переводились: и Новикова писали на катушечные магнитофоны, и Аркашу Северского и др. А сейчас носители аудиоинфы стали легкодоступными-вот и пошли валом всяческие "Лесоповалы" да Трофимы.
Сталин превратил страну в большой лагерь.
История СССР неразрывно связана с лагерной тематикой: полстраны было пересажено.. . Вот и въелось в кровь.
Рустам Школьбаев
У Вас "глубочайшие" познания как в искусстве, так и в истории. Наверное, класса 3-4 закончили?
Украл, выпил, в тюрьму
украл, выпил, в тюрьму
Романтика!
украл, выпил, в тюрьму
Романтика!
быдло везде, в том числе и на эстраде
~~Маргарита ~~
Не помните Визбора?Братьев Жемчужных?(у них тогда Розенбаум играл).
Шансон вырабатывает чувство уверенности и правильности жизни. Но если кто не согласен тот труп) ) Вот и все понятия))
Ирина Жданова
Ну ты даешь. Это все мысли от твоей молодости и неопытности.
В нашей стране нет невиноватых.. . Если любого закрыть года на 3 - в глубине души он знает ЗА ЧТО ;) вот и учим!
Для подпевания не требуется ни слуха ни голоса
на вкус и цвет товарищей нет
гнилой менталитет, блатняк модно среди быдла и не надо это мерзкое хрипотание назвать шансоном
Ты блатняк с нормальным шансоном не путай . Послушай например В. Бажиновского или Любу Шепилову . Набери в поисковике : " В. Бажиновский . Ночь ", послушай, и такого шансона очень много, а то судить мастеров дох.
шансон это не блатные песни .Вы послушайте радио шансон. Там много песен очень душевных. В этих песнях русская душа, там есть и содержание и мелодия и, самое главное, в этих песнях, как в попсовых одну и ту же фразу не поют по 19раз, доводя до бешенства слушателей. Я считаю, что песню МИЛЛИОН алых роз, если бы не спела Пугачева, тоже бы пели в подворотнях и на радио шансон. Большинство песен, которые поют на радио шансон, будут слушать и на других радио. Только там, на других радио, другие форматные в кавычках люди не позволят их поставить А разве Вам не надоели наши попсовые песни и их исполнители. ? Есть и блатные песни . Вот эти песни можно не слушать а вообще, говорят, что от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь Может случиться и так, что человек полюбит только блатные песни. А вот на шансоне поют песню ЖЕНЩИНА-осень. Вы ее слышали? Что там блатного? А сколько других хороших песен. Желаю Вам полюбить шансон и их хорошие песни.
что у нас это не шансон а блатняк
шансон-это городской романс-
среди части населения может и популярен . но шансон это не уголовщина, которую нам пытаются навязать .