Общество

Почему в СССР пакет гречки, сахара, риса весил 1000 гр., а сейчас 900 гр.? Это как-то связано с капитализмом?

Дмитрий Жуков
хитрый маркетинговый ход. Один из мерзких приемов капитализма. Что бы людей не злить очередным повышением цен на товары и продукты владельцы товара цену оставляют прежнюю.... но уменьшают количество товара. Итого мы сегодня имеем тюбики с клеем и зубной пастой где половина пустышка. Лекарства и микстуры с глазными каплями это вообще нечто - 1\4 пузырька. Типа мы не поднимаем цены... а то что за эту же цену урезали нагло количество продукта никого не волнует.
Nadezhda ***___***
Лучший ответ
Это издевательство над людьми. А пиво стало 0,48, 0,45, 0,43 л уже видел. Совсем оборзели.
Владимир Минин
Машулька- Ромашулька в нз же пинты. Чи вже ни?
Петр Омельченко не нравится, не бери или тяга к пойлу сильнее ?
Это как то больше связано с идиотизмом.
В СССР всё это продавалось на развес, надо было выстоять очередь и надеяться на честность продавца. А сейчас - упаковки на любой вкус.
Владимир Минин Неправда. Были расфасованные на заводе упаковки и гречкой, и с рисом, и с другими крупами.
Евреи всегда обманывают Народ....
Асем Стабаева
кстати, в СССР тоже таким образом повышали цены: уменьшали вес, количество штук в коробке...
про крупу не скажу, а вот торты, упаковки кофе, число конфет в коробке уменьшали вес...
еще продукт изымали из продажи, потом появлялся аналогичный с другим названием и другой ценой..
а еще с пометкой Н - новинка или ОМ - особо модное.. и тоже выше цена, хотя ничего нового не предложено и ничего модного
Albert Sultanov
Армянское радио отвечает:

Да.
Скоро гречку будешь покупать в расфасовке по 125 гр., а платить, как за килограмм.
Светлана Шпиро
Педики в стационаре лечились, психиатрическом,
А сегодня они на госслужбе
Законы пишут
Юлия Зайцева
конечно.. система обманов пришла к нам с Запада..
Олечка Вертинская а никто не обманывает - не хочешь - не покупай.
Петр Омельченко обмановать покупателя и коммуняки прекрасно умели без Запада.
Да. Напрямую связано
Nelly Borambaeva
усох "килограмм", утрясся...
Петр Омельченко в совке это нивелировали весы в торговле.
долбанный маркетинг.
А я чё-то не припомню, чтоб фасованное это все продавалось. У нас в дярёвне это на развес шло.
Та ты шо )))
Усох за 30лет.
Неужели это проблема???
нормально, скоро будем спрашивать Сколько фунт вашей гречки?
сейчас и пиво в бутылках налито 0.45 мл
Катя Лаврентьева Скоро и того не будет, чекушками будут продавать.
Петр Омельченко тупому Ваньку всё равно как пойло глотать, 0.45, 0.5, 1 или 2. пока дозу свою не наберёт всё равно будет искать где бы ещё глотнуть.
конечно связано. в ссср всё это было по талонам и килограмм в одни руки, а сейчас я спокойно подъезжаю на оптовый склад и всё покупаю мешками по оптовым ценам
I Dемон I Нынешние оптовые больше тех - розничных
Это связано с возможностью чего-то не доложить, не долить и т. д.
Иначе какой смысл в этих 900 г., 0,48 л и прочее?
Это выгодно лишь производителю.
Ольга Буткевич
Петр Омельченко это совковая торговля и так умела, недолив, недовес были стандартными приёмами.
у белорусов молоко ровно 1000 мл, и вся упауовка точно. у едриссни отмороженной и по 940 мл, и 950...но только не 1000.
Юрий Бубнов
С жадностю капиталистов.
Олег Смирнов
Олечка Вертинская с тупостью покупателя, который не знает арифметики.
забудь, СССР давно сдох и я рад этому, тем более что в совковом рисе полпакета ещё были камушки и мышинные какашки.
Некому и некогда по кулёчкам развешивать.... проще мешок им было продать.... Да и гиря была в 1 кг.... некогда было мельчить.... кругом очереди были...