Общество
Заметила, что сахар ныне почему-то фасуют в пакеты не по 1 кг (как раньше), а по 900 гр. (+)
Тоже самое происходит с молоком, теперь на прилавках можно встретить пачки молока не 1 л, а 950 мл. Так сложно досыпать 100 гр? Для чего это делается?
это как цены раньше были 90 копеек а сейчас 999р, я всегда думал что это 900р а на самом деле 1000р (вот наебка)
Юлия Донгаузер
Маркетинговый ход , психологическое действие вроде 1000 но все же меньше.
Наверное, это связано с налогами, с НДС..
Это такая попытка конкуренции за счет покупателя. .
Очень ловкий ход.. .
Работает это так. С виду невозможно определить.. такой "недовес"...
Итак.. одна пачка (от Н ского завода) ..(где лежит законный килограмм..) стоит скажем рубль.
Рядом лежит. . (с виду точно такая же пачка) и стоит 85 коп.. но в ней.... меньше привычного кило.
Я думаю вы уже догадались за счет чего снижена цена. .
Покупатель естественно берет ..которая дешевле.. чтобы не быть лохом (думая что покупает тот же 1 кг. )
В результате именно лохом и оказывается. .
В общем то простой ..и даже честный (не попадает под статью).. ход. .
Так что.. СРАВНИВАЙТЕ ВЕС.
Таких товаров полно.... где вы последний раз видели сгущенное молоко ..с весом 400 гр!!!!
Очень ловкий ход.. .
Работает это так. С виду невозможно определить.. такой "недовес"...
Итак.. одна пачка (от Н ского завода) ..(где лежит законный килограмм..) стоит скажем рубль.
Рядом лежит. . (с виду точно такая же пачка) и стоит 85 коп.. но в ней.... меньше привычного кило.
Я думаю вы уже догадались за счет чего снижена цена. .
Покупатель естественно берет ..которая дешевле.. чтобы не быть лохом (думая что покупает тот же 1 кг. )
В результате именно лохом и оказывается. .
В общем то простой ..и даже честный (не попадает под статью).. ход. .
Так что.. СРАВНИВАЙТЕ ВЕС.
Таких товаров полно.... где вы последний раз видели сгущенное молоко ..с весом 400 гр!!!!
А ведь стоимость осталась Прежней! И это говорит о том что все это скрыто подорожало !
Так Вы ж сперва на цену глянете (опа дешевле) , а потом вес посмотрите. Ход маркетинговый однако.. . Да и масло подсолнечное тоде по 0,8 начали паковать
это политика путина в реальном времени
Маркетинговый ход, будьте бдительны!
Это делается специально. А продаются такие пакеты по той же цене, что и килогаммовые. Формально - никакого обмана, а люди, не разобравшись, ведутся и покупают.
А деньги берут, как за 1кг или литр. В магазине сходу не все смогут пересчитать цену. Новое в обувалове. Ваще это забота о народе, что-бы не толстели.
а есть и по 800г, но по цене килограмма. народ хватает не глядя. то же самое и с крупой, пельменями, макаронами... молоко, сметана...
А цена, люди думают что 1кг, берут а в итоге оказывается, что купили дороже.
не перечисляя многих причин, которые имеют место быть, самое главное типа маркетинговый ходок - 850 грамм по цене за 1 кг мало, ну явно не хватает, берешь еще получаеться много - 1700, а заплатил за 2 кг, а результат - маленько да останеться, т е специально что бы брали дополнительно и как побочный эффект дополнительная сумма денег отданая покупателем ни за что
Пельмени тоже. На запад равняемся опять.
Вес меньше, а цена за кг
Маркетинг-однако по русски.
Все делается что бы побольше обобрать народ и при этом незаметно вроде как.
Это бизнес, обман и прибыль в карман
Похожие вопросы
- Почему сейчас продают крупы всякие не по 1 кг, а по 900 грамм или по 800 грамм, но не килограмм?))))
- Почему в СССР пакет гречки, сахара, риса весил 1000 гр., а сейчас 900 гр.? Это как-то связано с капитализмом?
- что тяжелее 1 кг валенок , или 1 кг сахара?
- Вот раньше хорошо было. Даст мне бабушка 1 рубль,так я куплю 5 кг картошки, 2 л молока,1 кг мяса,
- купил сейчас филе 1 кг .разморозил получилось 600 гр где остальное? жаль что упразднили ОБХС
- ваше отношение к закону о запрете выдачи тела умершего реб.для захоронения родителям-если он весит мение 900 гр
- а правда что в СССР 1 кг сахара на протяжении 20 лет стоил всего 72 копейки?
- Рожденные в СССР,вы помните сколько стоил 1 кг сахара,и билетик в транспорте?
- Продолжим тему.Неужели Ваш ДНЕВНОЙ ЗАРАБОТОК 4 320 руб.,чтобы за 5 минут ЗАРАБОТАТЬ на 1 кг САХАРА -45 руб.(НЕ ВЕРЮ)?:)
- Почему российские прозводители пива продают свое дерьмо - пиво по цене 1 литр дерьма=1 кг колбасы ?