Общество
Почему сейчас продают крупы всякие не по 1 кг, а по 900 грамм или по 800 грамм, но не килограмм?))))
ох уж эти коварные производители!! ! все наживиться на нас хотят! =))
Про Лохотрон слышал?
Еврейская система торговли.
чтоб покупали чаще, а платили как за кг
Дешевый трюк с ценой. Вес проставлен мелкими цифрами.
это церковная десятина в карман барышнику ( у него бог - нажива )
Потому, что цена-как за кило
Хлеб тоже буханка 800 грамм, а не кг. как должно быть по ГОСТУ.
чтобы нас обдуривать, оставляя туже цену и уменьшая вес, при этом визуальной разницы не уловить
Народ на это не обращает внимания - привыкли, что должен быть килограмм. А цена-то растёт!
Никто столько круп не ест.
ЛОХОТРОН и никакой управы на них нет! Все в доле!
маркетинговый ход. мало кто обращает внимание на вес. все привыкли, что там 1кг. так же и с молоком, пишут 1000гр, а не 1литр. а 1 литр молока весит больше
Экономия, обман покупателя! В основном по привычке мы глядя на ценник полагем что там кило, а там нехватка на 100 гр .,а кило стоило бы дороже, соответственно и цена бы отпугивала, ну вобщем они с этого имеют !
Вы вероятно ещё не поняли, что такое рыночные отношения?
что ж тут непонятного - когда на полке лежат вперемешку килограмовые фасовки и меньше, покупатель смотрит на ценники и покупает более дешевые, подсознательно думая, что фасовка одинаковая.. Это один из способов управления спросом:)
ееебанутые просто)))))))))))) )
Похожие вопросы
- Заметила, что сахар ныне почему-то фасуют в пакеты не по 1 кг (как раньше), а по 900 гр. (+)
- Когда вернут 1 килограммовые упаковки крупы? Что за бред,гречка 900 грамм,рис 850 грамм.пшенка 950 грамм,перловка 800 гр
- Откуда пошла такая тенденция с пельменями. Когда-то, лет 15 назад, пельмени продавали пачками по 500 грамм и 1 кг. Иногд
- Меркантильный вопрос: а сколько у вас там стоит 900 грамм сахара?
- Почему российские прозводители пива продают свое дерьмо - пиво по цене 1 литр дерьма=1 кг колбасы ?
- ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ОТТАИВАНИЯ 1 КГ РЫБЫ ОСТАЁТСЯ только 300 ГРАММ, КУДА ДЕЛАСЬ ОСТАЛЬНАЯ, ЗА ЧТО ПЛАТИМ?
- Хорошие у меня родственники?? Собирают 14 вёдер вишни , а моей бабушке старенькой 1 кг продают по рыночной цене...
- Почему в СССР цены на продукты питания выражались в кг. а сейчас в граммах как золото?
- Почему в СССР были всякого рода валютные и чековые магазины, почему в них за рубли не продавали?
- Каждый день, чтобы не вызывать подозрений, закупаю муку в разных магазинах по 1 кг или 2 кг. Забил уже все шкафы на