Общество

Вот раньше хорошо было. Даст мне бабушка 1 рубль,так я куплю 5 кг картошки, 2 л молока,1 кг мяса,

2 десятка яиц, хлеба..сладостей всяких..А сейчас что??? Понаставили везде видеокамер, хрен чего купишь...
)) Сейчас просто ловчее надо быть
Александр Мохирев
Лучший ответ
Намного сильнее стали люди по сравнению с серединой 80-х -
- в то время продукты на 100 рублей с трудом могли донести два здорорых мужика, а сейчас без проблем 7-ми летний ребенок.. .
Грустно однако.. . да и в холодильниках у многих - пусто.. . Одна блескучая мишура...
Ника Антоненко
А, ну если без видеокамер, тогда вы не просто покупатель, а воровитый малый. А так вы замахнулись. 1кг мяса стоил минимум 1,50р, молоко 24 коп. картошка 1кг-16 коп. , 1 дес яиц, однако 80 коп, а уж хлеба и сладостей на оставшиеся деньги можно накупить целую кучу.
Ну и фантазии у вас -мясо 2,70 стоило, воровством жила вся страна, Теперь ходить не надо, да и опасно -теперь вкалывать надо, капитализм однако
...скажи и кому это всё мешало?
Ну и мощно ты загнул насчет рубля! 1кг. мяса в магазине в Москве стоил 2р10коп, а во всей остальной стране его в магазинах просто не было, а на рынке оно стоило от 4 до 10руб.
Так что правильно ты говоришь - видеокамеры мешают без денег отовариться.
А яиц ты мог купить 7 штук. картошки не 5кг. , а 8кг. , но гнилой, молока не 2л, а 3л, но нормализованного.
В общем пролетел коммунизм и не заметили. Давайте Леку Сиськи-Масиськи выкопаем, пусть он нам снова коммунизм построит и талоны на водку, мыло и сигареты выдаст. Помните старый анекдот: "Советский народ на гавно... "
Ольга Огнева
Ну, а теперь все тоже самое на 1 тыс рублей )))
Николай Леньо
Чертовы видеокамеры! Всю жизнь испортили!!!
и пенсия у бабушки 20 рублей.... и вкалывала бабушка по12 часов почти за спасибо....
Великий Савай
У нас на сей счет был "студенческий стандарт":
четыре пирожка (16 коп.) , стакан томатного сока (8 коп) , пачка болгарских сигает (30 коп) , мороженое шоколадное (22 коп) и еще оставалась альтернатива: кино (20 коп) или пиво (22 коп).
а слиток золота? что за бред.
Оксана Знь