Салат оливье по рецептуре Росстата.
В состав рецептуры входят следующие продукты: огурцы (400 г), зеленый горошек (380 г), картофель (500 г), морковь (200 г), куриные яйца (4 штуки), вареная колбаса (300 г), майонез (200 г) и репчатый лук (100 г). Из такого количества можно приготовить 2-2,5 кг салата на 8-10 персон.
Стоимость продовольственного набора для приготовления салата оливье составит в среднем по Российской Федерации 322,5 руб.
Общество
Стоимость 2,5 кг салата Оливье на Новый год составит 322,5 руб. Это дорого для вас, будете готовить?
да.. всегда готовлю..
Дешево, но мы будем делать Красную шапку, выйдет наверное дороже.
Если и на НГ высчитывать дорого-недорого, "на хрена" извиняюсь такая жизнь. Я например, буду готовить оливье, и все классические новогодние блюда, даже если они будут в разы дороже.
Нам хватит полкило
Делаю всегда. Деньги не считаю.
Это подозрительно дешево. Не рискну такого.
Я на эту сумму могу купить 1.5 кг пельменей, на неделю хватит.
Буду, но без колбасы. Я лучше лопатку свиную запеку в духовке, а потом её покрошу в салат. В колбасе много лишнего.
Это месиво для свиней не ем. Это твоя прерогатива.
Игорь Тоут
Ты у нас отруби жрёшь, выходок из Хацапетовки, на букву "БЛ"
Не люблю этот салат
В какой стране живёт этот Росстат, по таким габаритам, этот салатик тянет к 1000 рублей
Радиола все пургу несет..))

Игорь Тоут
Я же поставил тебя на место - ты дурачок местный
Нормальный салат дороже выйдет . Картошки поменьше, говядины вместо колбасы побольше . Есть ещё вариант с копчёной рыбой, треской или скумбрией горячего копчения . Ну он ещё дороже . Морковь мимо кассы, ей в оливье не место . Лук зелёный вместо репчатого, огурцы свежие, а не солёные / маринованные . 2,5 кг салата выйдут ближе к 1000 рублей
готовим часто с чсом вместо колбасы, огурцы насолили\намариновали, картохи хоть немного-накопали
не дорого
я его не люблю
не буду
я его не люблю
не буду
вареная колбаса. Такой вариант отпадает. Мясо варить надо. 500 г картофеля и 350 горошка уменьшить в два раза каждую позицию. Лук увеличить до 150.Морковку вообще аннулировать.
Игорь Тоут
Морковка только для аромата - сырая тёртая
Мясо можно.
Но для интереса - с хорошей варёной колбасой и с мясом поставь - чтобыстрее съедят?
Мясо можно.
Ёлочка мне, блдь, нравится!
В этой колбасе из мяса только мыши, которые нечаянно попали в мясорубку...
Игорь Тоут
Ты не разбираешься в колбасе
зачем салат оливье, когда за фото на фоне храмов РПЦ бросают в тюрьму
Игорь Тоут
Так я тебе в тюрьму оливье и принесу 31 декабря
есть захотелось.. эх
Не, теперь вареная колбаса стала унылым гамном, жрать невозможно. Да и маянезик тоже шлак
Дмитрий Мальцев
Вместо колбасы порежь отварное куриное филе.
Не поскупись, никишка, наруби 5 кг оливье, ломай систему!

Игорь Тоут
Как всегда - ты гнусь и дрянь.
Задохнись в своей желчи
я давно его не встречаю. год новый а все по старому. нафиг оно нужно