Общество
Новый год возможен без салата оливье?
Нет, это просто невозможно! Новый Год без салата оливье и водки это все-равно что дед Мороз босиком и елка без иголок.
В России-нет!
Но, пережить его отсутствие-можно
Мы как-то Новый год встречали в Хибинах, в лесотундре. У нас был только спирт и маркароны с тушенкой. Но весело ыбло...
я думаю и без алкоголя можно да и вообще это не праздник
Как можно. Это дежурное блюдо всех времен и народов!!!!
я уже созрел отмечать без него, но у меня подросли детки, которые обожают его. Если жена не приготовит его, не поймут.
Нет!
чё-то кушать захотелось-думаю возможно
Мааааааааленькая салатница все же должна, хоть в углу стоять...)) )
Как икра заморская... "кабачковая":)))
это необязательная традиция, лично я ела этот салат всего раз 5 в жизни, мне пофиг))
Невозможно. А куда моё лицо падать будет? В селёдку под шубой что-ли.
Можно, конечно, но всё-таки сделаю. Правда есть шанс, что доедать будем уже днём. Тоже прикольно.
А я Оливье принципиально не готовлю, уж слишком заезженный вариант. Много ведь других вкусных блюд существует!
Конечно, приготовь такой салат:
Снежные шарики
Ингредиенты:
3 плавленых сырка
2 крутых яйца
1-2 зубчика чеснока
майонез
кокосовая стружка или яичный белок, тертый на терке
Необычное, пикантное и очень новогоднее блюдо.
Натереть сырки и яйца на терке, добавить отжатый через пресс чеснок, немного майонеза и размешать до однородной массы. Скатать из нее шарики размером с грецкий орех и обвалять в кокосовой стружке. Охладить.
Новогодний деликатес
Продукты:
Икра
кусочки малосоленой рыбы
дольки лимона
зелень укропа
творог 1 пачка
сметана 2 ст. л.
чеснок
тертый сыр 1/2-1 стакан
Приготовим творожный фарш. Для этого в мисочку выложим творог, сметану, мелко натертый чеснок и тертый сыр. Хорошенько размешаем. На доске разложим кусочки рыбы, в середину которых уложим творожно-сырный фарш. Скатаем рулетиками или трубочками. Красиво разместим на овальном блюде. Каждый конец и начало рулетика украсим зернышками икры. Подавать с зеленью, листьями салата и лимонными дольками.
Салат "Новогодний"
Ингредиенты: 1 кг. кальмаров (замороженных) , 500 гр. креветок (замороженных) , 200 гр. «Гауда» , 1 банка консервированных шампиньонов, 1 банка консервированных фаршированных оливок, майонез по вкусу.
Отварить кальмары (не более 4 минут) и креветки в подсоленной воде. Кальмары нарезать соломкой, креветки очистить. Сыр нарезать кубиками. Грибы – слить жидкость. Оливки поперек нарезать кружочками. Добавить соль и майонез по вкусу.
Снежные шарики
Ингредиенты:
3 плавленых сырка
2 крутых яйца
1-2 зубчика чеснока
майонез
Новогодний деликатес
Продукты:
Икра
кусочки малосоленой рыбы
дольки лимона
зелень укропа
творог 1 пачка
сметана 2 ст. л.
чеснок
тертый сыр 1/2-1 стакан
Салат "Новогодний"
Хочу Вам сказать, Н@sтёнk@, очень даже возможен.
И знаете у кого?
У людей православных. Потому что НГ приходится на Рождественский пост.
И знаете у кого?
а че у тебя с этим проблема?
Конечно.... этот салат это просто привычка... к тому же он прост в приготовлении...
неа основняк без него ни как куда же падать та когда напьешся
Без него уже не праздник. А если лицом в салате это ваще 12 балов
Для кого как. Но я обажаю этот салат, и, чтобы там не говорили, он будет стоять в центре моего новогоднего стола!