Общество

В дeтствe, когдa мeня подвeли в цeркви к свящeннику я подумaл что это и eсть бог. Вы тожe тaк думaли?

Нет, я была умным ребенком, и поп с попадьей, которые жили в нашем подъезде на первом этаже, казались мне больше допотопными ископаемыми, чем святыми небожителями. Первые этажи занимали люди попроще, а крутняк начинался с третьего-это я хорошо понимала...
Любовь Игнатенко
Лучший ответ
Моя бабушка была верующая и она точно знала, что это просто Батюшка, так что меня с толку никто не сбивал, я всё понимала... Мама была комсомолка и атеистка, а мы с бабушкой ходии к обедне и причастию, мне нравилось в церкви
Мне было четыре, когда бабуля повела меня крестить. Не в церковь, а к священнику домой, он по соседству жил. Мне сказали встать в корыто, а на меня, мол, сверху водой польют. У священника на комоде стояли фарфоровые слоники. Я сказала: пусть мне дадут одного, тогда я встану в корыто. А бабуля сказала: Так нельзя, это же батюшка. Так я узнала, что с попами торговаться нельзя.
Не думал. Не водили
Тилек Акматов
хм, а еще я как-то краем уха услышал, как детей некоторые верующие пугают: "нельзя, а то боженька будет ругаться"
Айжан Какенова
Нет, мы советские дети были так далеки, что от Батюшки, что от Бога.
К)
Каныш )))
Я в первый раз зашла в церковь в 20 лет, на крестины своего сына. Нас и крестили вместе. В советские времена все были атеисты. Ну разве только бабушки были верующие и то боялись говорить об этом.
Даша Сизухина
В общем-то, нет)) ) В церковь мы почти не ходили.. . Но священников Православного храма знали, так сказать, в лицо. Как-то один из них пришел в поликлинику.. . Мама не смолчала и ехидненько так многозначительно заметила: "На Бога надейся, сам не плошай".
Данияр Саитов
нет)
мое детство счастливого советского ребенка было избавлено от созерцания этих мохнаторылых светочей по причине всеобщего и равного атеизма, господствовавшего в те далекие годы.
Люди были тогда добрее, мягче, честнее и счастливее чем нынешние, толпами сейчас рванувшие на шоу бородатых пузатых ряженых мужиков в женских халатах в надежде урвать "благодати божьей". Это явно не от большого счастья недостроенного капитализма двух злобных карликов и их подельников в рясах и без.