Общество

Когда в России сократят зарплату чиновникам на 30% как в Греции, Франции и сделают подох. налог с богатых 75%

И престанут наконец ВСЕ проблемы страны решать за счет пенсионеров (низкие пенсии) и детей (пособие - 3 евро) -?

Премьер-министр Греции Антонис Самарас во время первого заседания правительства заявил, что зарплата членов кабинета министров сократится на 30%. Также решено ограничить использование автомобилей до минимального необходимого количества.
Он также призвал министров поменьше выступать перед прессой и сообщил, что отныне заседания правительства будут закрытыми для прессы.
«Наша цель - вывести страну из кризиса и оправдать жертвы, принесенные греческим народом» , – подытожил Самарас.
Mikola Krasnoyarsk
...Светочка, им проще уничтожить пенсионеров и тех, кто ещё как-то держится на плаву, чем урезать себе з/плату !..хотя эта з/плата им только детям в школу !..у них у каждого есть свой бизнес с доходом не в один миллион $ в месяц !..
Ларик Козина
Лучший ответ
Хотя бы сделали налог с миллионеров и чиновников 35;%....))))
Тамара Куцак
Это невозможно в феодальной стране.
Марина Карлова
Когда водка кончиться.
Елена Кудасова
Тогда у нас совсем люди перестанут работать. Все будут сидеть и ждать пособий, пенсий и льгот.
Ирина Сиротина
Богатые сразу перейдут на черный нал, а официальные доходы покажут в минимальном разрезе. Так что богатыми сразу станем мы с вами и налог сдерут с тех, кто честно работает.
У них страна маленькая и таких мощных подвязок там нет. Если будет бунт - армия и полиция все же примут сторону жителей (если это не будут НАТО) .
В России ублюдки, укравшие или поднявшиеся на купи-продай-перепродай считают себя умнее и лучше остальных, говорю так, потому что общаюсь с такими людьми. Пока вы этого не осознаете - вам не понять их мотивации.
Из-за таких вот - "они-быдло, я -все" происходит тенденция к появлению классовости и кастовости общества, которое становится все больше и больше похожим на феодальный строй. Сюзерен или "рыцари", что поддерживают правителя, получают место у кормушки. Остальной народ - как трава на лугу, решает свои проблемы сама. Они никогда не снизят СЕБЕ зарплаты, исходя из идей выживания остальных людей. Вот главный посыл: люди быдло - так зачем мне думать о их судьбах и выживании?
Это уже проблема дискриминационная. У каждого разные права и обязанности.
Но я не социолог. Люди вообще в последнее время мало что видят.
Tat7700 Татьяна
Тогда же, когда вы научитесь сами зарабатывать деньги, а не просить подачки.
Ларик Козина ты много заработал ?..сидя здесь ?!.
Mikola Krasnoyarsk Все, что мы заработали за свою жизнь уже отобрали..ой..приватизировали,тебе все мало?
да никогда)
Татьян* Ка