Общество

Две одинаковые кружки... вода льется из сосуда... Какая кружка быстрее наполниться: вверху, где струя толстая или внизу, г

Андрей Краснов
...у вас что воду отключили?!
Андрей Колушкин
Лучший ответ
Судя по фото, то вода льётся мимо обоих кружек, то никуда не нальётся, а так - в верхней быстрее.
Борис Кононов
Ну, если считать все составляющие, воздействующие на поток (струю) , то расчёт займёт не менее двух недель. Вы готовы подождать с ЛО?
Андрей Краснов а опытным путем может быть?
верхняя
Яна Яна
одинаково.
Король Шедоу
Та что внизу.
И куда муж смотрит, что бы женщина поднимала такие тяжести.... даже и хоть для эксперемента... .
мальчишки наверно от сестренки не отказались бы....
Лю
Людмила
А что - в верхней кружке дырка? Ибо если лить не мимо то вся вода попадает в верхнюю кружку.
Alla Vethova
Кажись не в одну не попадёт....
Костя Курочкин
Ну конечно та кружка быстрее наполниться, что ближе к бутылю!!
верхняя кружка наполнится быстрее
потому что внизу скорость струи будет больше и от соударения с кружкой вода будет разбрызгиваться, то есть ее меньше будет попадать в кружку, следовательно, она заполнится за большее время
Айсылу Зарипова судя по фото -то видно, что вода там льется мимо обеих кружек.

просто я поняла вопрос так, что они будут набираться в разное время и независимо друг от друга
Сергей Матяев Совершенно точно.
Одинаково. Расход воды в струе всюду одинаков (из принципа сохранения материи - вода из струи на всем протяжении никуда не девается, и ниоткуда не берётся) .
Расход воды в струе пропорционален толщине (сечению) струи и скорости. При росте скорости (в нижней части струи) сокращается толщина ровно на столько, на сколько увеличилась скорость. Как следствие, скорость наполнения сосуда, зависящая от расхода воды, а не от скорости или толщины струи, будет одинаковой.
Ну можно за уши притянуть ещё левые факторы - испарение из струи и расплёскивание.
Тогда на какие-то доли секунды быстрей заполнится верхний.
Ирэна Капля
Арртем Савосько Шерлок,спрашивает Ватсон.Почему мы когда с паба идём и хочем ссать.И стоим и ссым,то у вас звук Сссссссссыыы,а у меня Пыыыыышшшшшшшшш.
Всё просто Ватсон.Вы ссыте мне на ботинки,а я ссу вам на плащ.
если из двух сосудов (которые на одном уровне) одновременно наливать в одинаковые кружки (которые на разных уровнях ), то верхняя кружка наполнится быстрее. потому что струя толще и короче, т. е. ближе к кружке
очень правильный вопрос, а то всё про политику, отношения, замучились ответчики....
верхняя быстрее, ибо малышок на корточках половину воды не поймал
Точно: вопрос на сообразительность. Как: по времени - из какого аппарата: Мужского, Женского выльется одинаковое количество мочи?
Kecler Kecler
внизу где струя тонкая
Олег Ильичёв
а как это сразу в две посудки набирается?
Kursanbek Abdurahmanov
Верхняя.
От струи не зависит. А так та что сверху, ибо ближе.
Umida Serdarowa
C водой не знаю, а вот с водкой все ясно было бы.
Там где ТОЛСТО.
верхняя?
одинаково наполнятся?
одинаково
та которая внизу
Andrej Rickert
если метко лить то по времени одинаково
Maksim Varganov
где струтаю толстая
Она-то тонкая, да поток там больше.
Кадырова Карина скорость ты хотел сказать поступления?.Задачка сыровата,много НО..