Если детей держать в ежевых рукавицах, это поможет искоренить проблему насилия в школах? Кто виноват и что делать? - может не у всех, но эти вопросы у многих родителей возникают. И абсолютно обоснованно.
Почему дети остаются без защиты друг от друга? - И вам не кажется этот вопрос парадоксальным.
Общество
Насилие в школах - сегодня норма?
Привет. Это пишет сама школьница... Ну мне легко ответить просто...)) )
Я честно говоря не поняла кто насилует.. .
У нас в школе это часто происходит с мальчишками и девчёнками т. к. если кто то обидел кого то другого то к этому подключается весь класс или же просто от безделья они начинают.
А почему же часто без друзей или мы как то по раздельности, потому что часто в классах ребятам другим просто может быть пофиг на кого то. Ну например как на меня. Я например одарённая девочка, потому что чуток знаю больше о компьютерах, а так же о программах о компьютере, да и тем более ка кто в этой теме я лучше.
Да ни хрена этот вопрос не парадоксальный. Все усилия по созданию волчьего общества - успешно делаются. Мне - это не нравится. В конце концов может получиться так, что мы только против внешнего врага сможем успешно объединиться, а друг с другом - хуюшки.
Mtvarisa Begiashvili
Ок, а кто готовит? разве не родители? не учителя? На чьих плечах ответственность за то, что происходит?
СМИ за 20 лет воспитало поколение гопоты и шлюх. То ли ещё будет ой ой ой!
Mtvarisa Begiashvili
А людям видимо нравится сидеть и быть воспитуемыми. Разве люди сами не могут что-то сделать? Думаю, что могут и очень много, просто не хотят.
И если так продолжится, то и будет ой ой ой.
В любом социуме и в любых условиях неизбежны расслоения и трения - этого требует природа. В стае ищут вожака и изгоев, чтобы повысить шансы на выживание. В какие культурные рамки облачить эти процессы - зависит от нас. Но искоренить совсем - это всё равно что заменить людей на роботов.
Mtvarisa Begiashvili
Вы правы. Только мало кто пытается облачить эти процессы в культурные рамки. Да и врядли в России можно что-то изменить с помощью культуры.
Одно точно - никто ничего не хочет - ни родители, ни учителя и преподаватели..
Это проблемы родительской опеки и беспокойства...
Mtvarisa Begiashvili
То есть это инертное отношение родителей или всего общества?
А в "плохое" советское время в школах такого беспредела не было и никаких спец. средств и усилий не принималось - люди гораздо лучше относились друг к другу, а сейчас это не культивируется ни властью, ни СМИ. Отношения - с позиции силы сейчас в моде - кто круче... с детства!
Mtvarisa Begiashvili
да уж, к сожалению это факт.
но раньше были установки со стороны государства, а сейчас нет.
так почему же родители не хотят заниматься своими детьми? почему люди не понимают, что дети - это будущее, а будущее у нас у всех общее, а личное...
Это всегда было. Вспомните казанский феномен в конце 70, начала 80х годов? Когда банды подростков терроризировали не то что своих одноклассников а держали в страхе весь город. Знаменитая банда Хайди-Такташ-весь город наш
Причина всего этого -плохая наследственность и теперь по сравнению с СССР полная педагогическая запущенность. Детьми никто не занимается, идеалы никто не прививает. Да и вдобавок у нас гласность, ничего не скрывается
Mtvarisa Begiashvili
В этом и проблема, детьми никто не занимается, а идеалов и вовсе не стало. Может стоит людям, родителям подумать о том, что останется после них?
Много от самих родителей зависит.
В классе на родительском собрании можно обсудить и внедрять в жизнь необходимые меры борьбы с насилием.
Mtvarisa Begiashvili
Да, вы правы. Мало только родителей что-то будет делать.. только не понятно почему?
В любом, даже самом либеральном государстве, люди должны иметь страх. Страх нарушить закон и быть за это наказанным. У нас же государство распустило народ донельзя. А вот загнать в рамки уже не получается. Для нас свобода стала вседозволенностью. Если раньше хулиганов хоть как то презирали, то теперь они герои телевизионных передач. И дети это прекрасно понимают. А если еще учесть, что государство не имеет почти никакого авторитета, то призывать детей к порядку вообще некому. Мы слишком поздно задумались об этом и слишком многое надо сделать, чтобы изменить ситуацию. Не потянем....
Mtvarisa Begiashvili
Думаю, что дело не в государстве, а в самих людях. Но, не могу согласиться с вами, что поздно менять и что-либо делать.
Дети - их воспитание и образование - это будущее, и это будущее в руках людей.
мне кажется, что не тактичное обращение учителя влияет, скорее учитель хабальный унизит и детки заводятся. Мое мнение.
Mtvarisa Begiashvili
А что могут сделать родители?
Мне кажется этот вопрос должны обсуждать учителя и родители и дети все вместе.
Тогда может что-то измениться.
Блин воспитывайте детей нормально и все будет ок !
Mtvarisa Begiashvili
Есть многочисленные факты насилия в школах, нетерпимости учеников друг к другу и учителям.
Расскажите, как это нормально? Вопрос социальный, а не личный.
пока школы не сделают отдельно для девушек и мальчиков то будет так
Foks12
Не думаю, что Вы правы. В наше время - а я училась в СССР - даже мысли о насилии не возникало.
Mtvarisa Begiashvili
зная особенности советского менталитета, с таким разделением мы вырастим 2 лагеря ненавидящих друг друга.
Денис Горенок
В изолированных по половому признаку коллективах как правило прогрессирует гомосексуализм.
А что, раньше всё было иначе? Тысячи лет так было и сегодня это так. Подготовка к трудностям жизни. Взрослым им тоже придётся терпеть издевательства вышестоящих. И защищать их родители уже не будут. Даже в нашем классе было много случаев сотрясения мозга, много драк, кровоточащих носов, а мы были самыми дружными в нашей школе. Без отморозков, если вы понимаете, о чём я. Это нормально. Есть допустимые границы, за этим учителя и родители должны следить.
Mtvarisa Begiashvili
да, вы правы, и раньше было так, но сегодня 21-й век, пора менять направление, иначе скоро никого не останется.
врядли это задача только учителей. Это задача общества, но это слово значит каждого из нас, а не абстрактное понятие, которое часто говорят по тв.
думаю проблема в том, что мы считаем, что отморозки - это не наша проблема, а чужая.