Общество

почему большинство эмигрантов уехав из россии с содроганием её вспоминают и никогда в ней потом не бывают?

Aman Yuldashev
не надо предателям возвращаться.
Eugene Derevianko
Ошибаетесь:) ) Многие уже побывали на Родине, а знаю людей и по несколько раз приезжали....
Брехня! Многие вернулись обратно и почти все приезжают в Россию - ностальгия !
Вадим Тихонов
Да на тот свет тоже уходят, да и не возвращаются. Видимо там лучше, чем заграницей.
Shuhrat Usmanov
Половина евреев, уехавших в начале 90-ых приехала.
По-всякому бывает. Культурные люди, которые и до переезда много знали о той стране, куда засобирались, вряд ли будут внезапно ошарашены забугорной жизнью. А вот те, кто просто смотался в эмиграцию без царя в голове, могут быть очень разочарованы неожиданностями своего нового существования. Вот эти люди и начнут ностальгировать по старой родине, не сумев вписаться в реальность новой.
Саня Сухов
потому что если начнут вспоминать хоть что-то хорошее, постоянно будут проклинать свой отъезд и страну в которую приехали
Sergej Novickij
они изменили свою жизнь и не хотят думать о прошлом...
Наверное им стыдно
Юра Чымба
Потому что не надо срать там, где живёшь. И содрогаться потом не придётся, и приехать можно будет когда захочешь
Карлыгаш П
Кому стыдно, кому некуда, а может и не на что возвращаться. Не может быть, чтобы все ТАМ стали такие работящие и благополучные. Многие просто не признаются, кем там работают.
Gul'mira N
Зачем возвращаться в маразм...
Не правда. Я отпуск провожу в России с привеликим удовольствием. И билеты в российские города в сезон очень трудно купить.
Вы со всеми эмигрантами общались? Не буду говорить о большинстве или меньшинстве, но разговаривала с уехавшими в Германию в начале 90-х русскими немцами. Они очень жалели о том, что продали здесь свои квартиры и теперь вернуться некуда.
Валя Ивашова
потому как россия отстала
так скажем в развитии лет на сто
от других стран....
Не уверена, что большинство,,,
Смотря у кого какой опыт был! У работяг мало хорошего что вспомнить, а у студентов есть что.
Не сладко жилось значит... ничего хорошего не видели, поэтому так и вспоминают...
кому охота жить в психушке