Общество
Почему сейчас так много недовольных, да еще и самоубийц, раньше люди рабами были и жили как-то, из окон не выбрасывались
вера не позволяла
Еще как выбрасывались!
Ты дурак что ли? Сейчас как раз рабами и стали...
Топились зато, или травились. Просто меньше было небоскребов. А с первого этажа выброситься - никакого кайфа.
Это когда это были довольны? Во времена Разина, Пугачева. или Спартака? Вся история цивилизации-история несправедливости, притеснения и борьбы. А из окон не выбрасывались, наверное, тогда, когда в землянках жили...
А вот Герасим свою собачку всё же утопил...
Депрессии и невозможность преодолевать неприятности, отсутствие поддерживающих ресурсов.
Долго объяснять, но у Маркса и этот описано, капитализм с рыночной экономикой снял ограничение на потребление благ, все хотят иметь много, сразу и сейчас, все считают что кто то и то то им должен, обязан и тд.... вот крышу и сносит,
окна плохо открывались а щас пластиковые с пультом
Во всем телек виноват включаешь и одна криминальная хроника
с жиру бесятся
Раньше заставляли работать, навязывали идеалы, люди жили так как им говорили, у них цель была - порадовать государство, господина своего. А сейчас нет такого. Не всем нужна демократия, свобода выбора и т. п. Многим людям нужны пинки, чтобы пойти начать что-то делать, их устраивает, когда их заставляют, за них выбирают как им жить, где учиться и где работать, вплоть до того на ком женится, потому что своей воли, мнения нет, а как жить никто не подсказывает.