Общество

А у вас тоже плату за лифт берут исходя из площади квартиры? У нас квадратные метры на лифте ездят?

да это нормы Жилищного кодекса РФ, принятого Госдумой.
согласно ст. 39 Жилищного кодекса собственники помещений несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Собственникам квартир принадлежат на праве общей долевой собственности, и те помещения, которые не являются частями квартир, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые шахты, коридоры, технические подвалы, чердаки, крыши и т. д. Соответственно и плата за пользование и содержание этих помещений пропорциональна размеру жилой площади, и закон обязывает собственника платить независимо то того, пользуется он тем же лифтом или нет. То есть чем больше у собственника жилая площадь, независимо от количества проживающих на ней, – тем больше расходов он несет на содержание нежилых помещений в своем доме. В эти расходы входит и лифт, и вывоз отходов.
Rinat Abdulkayumov
Лучший ответ
Дурят вас деточка!! ! было такое что с жильцов первого этажа деньги за лиф брали!!
хахахахха прикольно.
хотя можно подумать исходя из того, сколько человек прописано. Если много, то значит много на лифте ездят... .
хахаххахаа
а какой этаж, тоже влияет????
Юрий Самойлов
Да в этот стёб и глумления государства над человеком я не попал ))) на этот раз )))) у нас нет лифта ;-)
Ну Россия ну приколисты. Вон че проклятые бюрократы Удумали.
Зубная Фея Сергей, ву не правы. На этот раз российские бюрократы ни при чем. Это мировая практика. Владельцы квартир в многоквартирном доме платят за ВСЕ ремонты дома и т.п. пропорционально общ. кв.метрам квартиры.
))))))))))))))))))))))) Это скорее всего не санкционировано!!!
Ну вообще,... у нас не квадратные метры ездят, мы вообще не ездим живем на 1 ом этаже, а платим как все