Общество
Вы можете объяснить - Как квадратные метры ездят на лифте вместо людей? Оплата за лифт с кв. метра жилплощади.
Мы уже так платим несколько лет. Кто-то нагревает на этом свои руки. Осталось ещё принять закон о плате за вход и выход из туалета.
Квадратные метры не ездят.
Просто плата за лифт пропорционально метражу квартиры.
Вполне разумный ход руководства, надо же как то дифференцировать.
У кого квартира больше - тот богаче.
Тот пусть больше и платит, нормальный ход.
У кого квартира больше - тот богаче.
О б а л д е т ь))))))))))))
все просто положено на нос допустим 8 квадратов жилой площади а у тебя 20 вот с тебя и берут за 2,5 человека. а если ты закона не знаешь, то тебе и прихожку и лоджию и кухню припишут!
но ты не расстраивайся -обмани их!)) ) сдай свою квартиру30 Равшанам))))
Как это? :)))))))))))))))))))))))))
В СССР был сатирический журнал "Крокодил", а в нём рубрика "Нарочно не придумаешь". Как раз Ваш случай нашёл бы постоянное место жительства в этой рубрике. В то время это вмиг было бы исправлено, а сейчас проблематично.
ну типа, чем больше квартира, тем чаще вы пользуетесь лифтом)) ) видиом, логика такая
Кубатура.. .
В граде Петра в однокомнатной квартире, прописано 480 человек. . Это нонсенс.
А оплату, удачно распределяют среди остальных жильцов. .
Не это главное. .
Жители первых этажов - тоже учавствуют..))))
Не это главное. .
много шума
предлагаю сделать проезд в лифте платным
бросил монетку поехал
нет
пешком пошёл
бросил монетку поехал
нет
пешком пошёл
Прикольно, что дерут за квадратуру?
Оксана Бычинская
давно уже
Меня тоже это просто убивает. И обслуживание домофона и очистка вентканалов и прочистка канализации и сбивание льда и уборка придомовой территории-всё к метражу квартиры привязано.
Вадим Попов
конечно. А как ты хотела.
Мало того, первый этаж - тоже платит!
А ты подумай и предложи систему по взиманию платы по иным основаниям.
Ага, и свет в подъезде (оплата на общедомовые нужды) тоже квадратные метры жгут.
Лифт является общедомовым имуществом. Обязанность по содержанию общедомового имущества лежит на всех собственниках помещений пропорционально доле собственности.
Алексей Верхотуров
логика где??? значит, если я живу одна в 3 комнатной квартире я должна платить больше, чем семья дебилов из 6 человек, проживающих в однокомнатной? которые к тому же гадят в этом лифте?
Оплата начисляется не за ПОЛЬЗОВАНИЕ лифтом, а за его ОБСЛУЖИВАНИЕ. Лифт - это общее имущество и все должны за него платить. Таков закон.
Алексей Верхотуров
да, но почему обладатели больших метров должны платить больше?
то есть семья, где 5 живут в однушке, платят меньше, чем если кто-то один проживает в трёхкомнатной. но ведь эти пятеро больше пользуются лифтом, чем этот один? и кстати, они (эти пятеро из однушки) его и засирают, так как, как правило, это неблагополучные семьи
да так же как и оплата света в подъезде:
«Раньше электроэнергия входила в тариф обслуживания мест общего пользования, теперь же ее выделили в отдельную строку. А из суммы за «Содержание и ремонт жилого помещения» затраты на электроэнергию соответственно вычли, — прокомментировал начальник МУП «Управление жилищного хозяйства» Мамикон ВАРТАПЕТЯН. — Отвечать, зачем это сделано, должны те, кто разрабатывает законы и вводит тарифы. Это новшество не только для МУП «УЖХ» , а всех Управляющих компаний. Мы просто исполнители тех решений, которые принимаются на уровне Правительства. Таким образом, собственникам жилья еще раз наглядно продемонстрировали, что они отвечают не только за свою квартиру, а за весь дом» .
Места общего пользования, чердак, подвал, лифтовое хозяйство — вся потребляемая электроэнергия в многоквартирном доме отображается на счетчике, по показаниям которого и рассчитывают ежемесячную стоимость «Электроснабжения МОП» . «Мы выставляем сумму к оплате по счетчикам, которые установлены в домах. Эти деньги сразу поступают энергоснабжающей организации и не задерживаются у нас ни дня» , — пояснил Вартапетян.
Если кто-то в местах общего пользования установил дополнительное освещение или незаконно подключился к электросети, платить за утечку электроэнергии придется всем жильцам дома. «Сумма за электроснабжение мест общего пользования раскладывается пропорционально на всех. И рассчитывается по квадратным метрам, — рассказал начальник МУП «УЖХ» . — Таким образом, если в трехкомнатной квартире я живу один, а в другой квартире, но однокомнатной, живут пять человек, это не означает, что я буду платить меньше. Проживая в трехкомнатной квартире, я занимаю в доме большую долю собственности, чем те, кто живут в однокомнатной. Поэтому и должен платить больше. У кого больше площадь — тот больше и платит» .
А у нас ЖЭК, в подвале, таджиков поселил. За них, как я понимаю, будем то же мы платить.
Валера Коволенко
Мамикон Вартапетян - опять армянин???? У нас что своих нет???? Начальником ставить???? В Армении вряд ли нам бы дали занимать высокие посты....
Соберите общее собрание подъезда, лучше всего дома решите как вы будете платить за лифт. Одинаково с каждой квартиры, здесь Будут возмущаться жильцы у кого квадраты меньше. Нужно ли платить первому этажу, тогда будут платить больше остальные. Составьте протокол общего собрания и представьте в Управляющую компанию. Если там никак не отреагируют - путь в прокуратуру.
А канализация ещё случайно не с квадратного метра?
Алексей Верхотуров
именно. логика: у вас больше труб
Дима Сабанов
Посмотрите дополнение к вопросу!
обслужевание лифта считают взамисимости от количества прописаных жильцов!
Андрей Дудиков
От метров , которые жильцы звнимают , в чем и весь абсурд!