Общество

Расчет оплаты с квадратных метров за вывоз мусора вместо с жильца - это как..?

..вообще-то мусорят люди, а не жилплощадь..
объяснение дается: дескать, невозможно отследить сколько людей живет на данной площади..
и все же...
хитрая хитрость?
А это так.
У меня есть дом, где ни кто не прописан и ни кто не живёт, но квитанция за мусор за 1-го человека приходит... а мусора нет.

"невозможно отследить сколько людей живет на данной площади"
Так себе отмазка... в частном доме тоже хер отследишь, а оплата по головам прописанным считается.
Маргарита Сурайкина
Лучший ответ
Елена Филиппова Я тоже этого не понимаю- мусора нет, но деньги берут.
А если за площадь дома, то вообще платить по-полной будешь, независимо, живёт кто-то или нет.
Цветок После Ягода Вы хозяин дома, один человек.))) Не важно, есть мусор или нет, но машина подъезжает к Вашему дому и опорожняет пустой бачок. За это и снимают деньги.
Видимо пошло от того, что толпы не зарегистрированных живут, а платят честные регистрированные жильцы.
Котяра Т8
Это ж капитализм.
Пора и привыкнуть
Андрей Рыбкин а что КПРФ не гаварит в думе? или на местах? они даже не могут сказать чтоб привитые ездили в своих автобусах и в наши не лазили
Кап ремонт, обслуживание и содержание лифтов, лестничных клеток, чердаков и подвалов уже включено в стоимость квадратного метра жилой площади, выделение этих пунктов в отдельную статью - ВОРОВСТВО!
Так же и гараж, в подвальном помещении, принадлежит жильцам, а не префектуре которая сдает эту территорию.
ну правильно
Когда считали по головам, народ стал шхериться. Кто то сдавал квартиры 10 узбекам, а просписан 1
А расходы компании вывозящей мусор как покрывать? Ну можно просто забить на этот дом--закапывайте мусор во дворе.
Поэтому пришли к константе--от квадратов
Вот вы удивительные люди.
А пол ты квадратами подметаешь или человеками? Ладно, ладно-пылесосишь))
Azamat Karbozov
Анастасия Абина так это я подметаю и пылесошу, а не службы ЖКХ, а им мусор выбрасываю в контейнер, а не разбрасываю по квадратам..
да . и за уборку территории и внутридомовой и уличной . живёшь один в двушке и не соришь - плотишь . живут в 1 шесть и мусорят гадят и не убирают и не платят . эт фашизм какой то . так исподтишка ево прививают
И то и другое не верно. Не каждый человек производит много отходов, да и территории не все.
W1Ns Smile
Вывоз мусора должен производиться от количества зарегистрированных жильцов. И не входит в обязанности обслуживающей компании "отслеживать" реальное количество жильцов. Если в двушке проживают десять человек нелегально, то это уже дело полиции. Компания, выходит, желает только денег побольше содрать, незаконными методами.
Зоя Демчук
Анастасия Абина а льготы на услуги берут с постоянно и временно прописанных жильцов..
выходит, что жильцы могут не проживать, а скидки согласно их льготам будут рассчитываться не понятно на кого..
Умом Россию не понять. )
Юлия Павлова Конечно ) это тебе не в Польше жить, где Киев был маленким городком Куявка. а Русский Мир его в миллионник превратил ).