Общество

Почему такие любопытные вопросы задают при "Всероссийской переписи населения"? Например, о кв. метрах жилплощади и

точных источниках личного доходов? Это правда, что данные опросы оплачиваются не из российкого бюджета, а с помощью американского банка Федеральный Резерв по линии ООН? Для чего это им: собираются подсчитать у кого какие доходы и под какое количество квадратных метров в каждом городе недвижимости напечатать дополнительно "впечатляющие зеленые бумажки" и предложить их в качестве кредита?
Втихую готовится налогообложение собственников жилья, с помощью которого население будет гораздо охотнее с ней расставаться, брать ипотеку и залазить в кабалу.

http://www.nalogam-net.org/
Владимир Гамгин
Лучший ответ
Все это плод работы институтов российских. Хорошие головы слукались а херня про херню и спрашивает.
Игорь Тарабрин
Все значительно проще.. . Спрашивали не про уровень, а про источники дохода.. . Можно было и не отвечать на этот вопрос... Или назвать не все источники, как, например, это сделал Путин- упомянув только профессиональную деятельность, забыв про доходы от акций и гонорары за книги.. .
Что же касается жилплощади, то это просто оценка "остроты" жилищного вопроса в стране.. . Надо понять, сколько метров (хоть приблизительно) приходится на каждого гражданина.. .
Все остальное - доморощенная консипирология.... Никакие западные банки под наш разваливающийся жилой фонд никаких кредитов не дадут...
Алексей Солдатенко Ага, сюрприз будет ;-) http://www.nalogam-net.org/
я офигиваю от этой переписи. Все наши данные государство и так имеет, для этого существуют различные госслужбы. А тут решили очередной раз деньги оприходовать, вот и вспомнили про перепись. Если она изначально анонимная, почему первый вопрос про ФИО?)) ) Лично я вообще отказалась от этого анкетирования.
Лёша Батраченко То-то и подозрительно, ФИО, год рождения, данные по квартире, по зарплате, может им еще и размер сапог указать?
А это кому не хватает кв. метров - добавят...
Дарья Зайкова
провительство должно знать как живёт население россии.
Лёша Батраченко Это вы про Мировое правительство?
Kasabutski Yauheni Ой,не делайте мне смешно!О чём Вы?
СКОЛЬКО И ПРИМЕТНО КОГДА МОЖЕТ БЫТЬ СВОБОДНА жилплощадь !!!
Потому что дурью маляться
типа заботяца о нас....
Партия сказала-НАДО! Переписчики ответили-ЕСТЬ; -))))
Марина Оксюта
моя тёща - мудрая женщина - говорит, что квадратные метры считают для того, чтобы увеличить налоги на жильё и землю.... дополнительный доход работающих пенсионеров - для увеличения срока выхода на пенсию - ведь работают, сабаки!.. .
я думаю, что всё прозаичней: надеюсь, что ответы на все вопросы анкеты определят стратегию внутренней политики, во главе угла которой стоит национальная безопасность государства.
Svetlana ...
Алексей Солдатенко Ваша тёща права http://www.nalogam-net.org/
Все считают, посчитать никак не могут... просто деньги "жгут"...
Происки америкосов!)
о здоровье не спрашивают? когда, мол, загнётесь. . я этих писчиков на х_й послал и всем советовал то же
Zhannur^^^ ^^^
Забавно. Вы как вчера родились. А я этих переписей пережила около десятка. Раньше что только не спрашивали! И хозяйство, и доход, и площадь огорода. А сейчас только прощадь квартиры. И что мы- пенсионеры. Русские.
Самое подлое в ваших рассуждениях, что вы на переписчиках отъигрываетесь. А это - безработные и студенты-нищие, желающие подработать Им за эту канитель платят 5 т. р. И за этот мизер, большинство из вас который и за деньги не считают, бедолаги вынужденны по 5 раз ходить к недопонимающим.
Fatima Ergeshova
Ramal Asgerov Совершенно справедливый ответ.Спасибо Вам!:)))
Svetlana ... ага... странно как-то... неужели за 10 дней с четырьмя выходными не уделить 10-15 минут своего драгоценного времени... бедные переписчики!...
и недоработок разных много... я позвонил по телефону в агитке, переписной пункт на параллельном телефоне с диспетчерской района(!), сотрудница одна, предложила переписаться по телефону - на троих человек потратила 15 минут... а если в это время авария?! интересно, но через час пришла девушка-студентка с чемоданом-свистком-шарфмком - с самого утра обходила квартиры, а связи с переписным пунктом нет...
поехали в гости к тёще, вечером также по телефону сестра переписала свою семью... тёща не стала участвовать))) говорит - на основании переписи увеличат налоги...-их и без переписи увеличат)))
оно понятно, что и на переписи распилят кучу денег, но она всё равно нужна!
похоже я свой вопрос задал не в той категории - заклевали))) http://otvet.mail.ru/question/47296753/
Владимир Гамгин Надо иногда задаваться вопросом his facit qui prodeste (тот сделал, кому — выгодно).http://www.nalogam-net.org/
это проверяют на сколько народ обнищал после развала СССР
Кристинkа ☺
важен результат
Мерхат Ажибаев
У нас такое не спрашивали...
Лёша Батраченко У пенсионеров, очевидно, это не спашивают - источник дохода - пенсия.
Важно не то какие задают вопросы а то какие сделают выводы
Тёма Тёмный
Дык ветеранам войны же, до сих пор, не дали жилплощадь.
Знать подселять будут к тем, кто имеет лишний метраж.
Sexavet Quliyev
...да, россияне мы или кто? сколько нас мужчин и женщин? работаем, или живём на пенсии и пособия или побираемся по помойкам? все ли деревни и окраины опустели? в благоустроенном ли жилье живут наши дети?.. .
Вот и все вопросы, какие могло правительство профинансировать в период кризиса!!! Обработка данных после переписи будет проводиться больше полугода, а это деньги!! !
Все уже забыли, что перепись хотели отменить, но в последний момент правительство опомнились.. .
Любой хозяин, желая что-то предпринять, сначала посчитает то, что имеет!! !
Жаль тех, кто не понимает значения переписи.. .
Svetlana ... оно понятно, что и на переписи распилят кучу денег, но она всё равно нужна!
Владимир Гамгин Ещё больше жаль тех, кто думает, что он понимает...;-) http://www.nalogam-net.org/
Чтобы знать примерную прибыль от введения налога на недвижимость по рыночным ценам.
Ага, разбежались амерканцы наши забавы проплачивать! Из нашего, в том-то и дело, что из нашего бюджета эти развлекушки спонсируются.
И стоит это 17 миллиардов рублей, по первоначальным оценкам, сейчас уже может быть и больше.
А про конкретные вопросы - сложно искать мозг в заднице, да наверное и не стоит.
Лёша Батраченко А откуда 17 млрд. руб у нашего государства, по заявлению Кудрина денег в бюджете нет.
Что бы отнять последнее у народа!
Сергей Яровой
Да ну их на ****
Мне сказали, что все еще не так плохо, как у других- санузел, телефон, интернет, 40 квадратов на 4 фактически проживающих (прописано 8), правда, постройка 56 г и сделан из саманных кирпичей...)
Юлианна У.
В самом деле для того, чтобы обсчитать прибыль существующих и новых будущих контрибуционных санкций (к примеру: введения обязательной пожарной страховки, увеличения налогообложения на имущество, на обязательное страхование жизни и пр.).
А я так и не понял кто приходил, переписчики или рекламные агенты. Когда я их посылал они мне кучу визиток и рекламных буклетов хотели на прощанье всучить.
тоже не спрашивали
Полюбак завидуют
..чтобы узнать у кого лишние кв.. отобрать!!!
не знаю. честно
Во времена монголо-татарского ига тоже баскаки ходили и население переписывали. Сейчас иго олигархо-америкосское. Я их нахрен послал.
Чтобы посмотреть, что можно еще выжать за аренду с носа, прописать к вам чурок и прочий сброд
Роман Тимчук
Лично мне на это ответили, что будут подсчитывать на сколько хорошо живет наш народ.
Ak Ko
чтобы знать а что еще можно взять чтобы ничего не отдать но при этом сделать все так чтобы ты ощутил заботу о себе
ну для того чтоб узнать как живётся народу