Общество

Какие исторические случаи отравления великих деятелей Вы знаете?

Иришка Мазур
Например император Клавдий был отравлен "вкусными грибами" бледными поганками в 54 году нашей эры. А так так почти про каждого, кто "рано ушел" и не был при этом зарезан, поговаривают.. .
Политика - это вообще грязное дело и яд сам по себе. У тех, кто долго ей занимается, и не на благо обществу, возможно отравление внутренними ядами, так называемыми автотоксинами.
Марина Бабаян
Лучший ответ
Наполеон Бонапарт "Меня убила британская олигархия и её наёмный убийца"
Распутина тоже пытались отравить, но он умер от утопления, в лёгких была вода.
Маркиза де Бренвилье!
Ksenia *
Иришка Мазур Это еще что за деятель?Не слышала!
Юрий Щёткин Да Мадам знаменита тем, что её поймали.
Читал, что Сократ сам выпил яд по приказу.
Zhanara Tolebekova
наполеон
Olesya Sinkovskaj
Ганнибал.
Клавдий.
Британник.
Друзус ( сын Тиберия) .
Артарксеркс III, чтобы занять престол, отравил больше 80 претендентов.
Сократ.
Женя Рябиченко
Распутин
Пётр Первый
Татьяночка
Ленин
Я Просто
да всех почти, Сократа казнили ядом, Клеопатра змеёй укусилась, Митридат Евпатор не смог отравиться пришлось заколоться, а так папы римские неисключено что Иоанн-Павел-1 тоже, Иван Грозный и сын его Иван как показала эксгумация хроническое отравление ртутью, Ленина возможно тоже залечили, Черненко так же под подозрением, про Сухэ-Батора была такая версия но вероятно от простуды умер.
Король Филипп. Был отравлен книгой пропитаной мышьяком.
Отравила его собственная мать, хотя на самом деле она хотела отравить Генриха Наварского.
Ольга Павлова
Юрий Щёткин Его звали не Филипп, а Карл.
Андропов, Ленина
Наполеон.
Den Leksys
Юля Тимошенко
Zviadi Gvasalia
Юрий Щёткин Людей не смешите. Когда команда Янека хочет с кем-то разобраться, то этот человек не желец. А Тимошенко лечат спецы уровень которых, вам и и вашим близким даже не снился.
Ющенко
Яна Киселева
Петр Великий был отравлен ближайшими к нему людьми. Возможно, отравлен во время болезни, которая началась независимо от воли отравителей.
Serikhan Mutalip
Иришка Мазур Согласна,с Петром неясная история Тоже как Сталин умирал страшно и в одиночестве!
Наполеон
Череда отравлений в семействе фр. короля-солнца Луи14. Подозревали его внебрачных детей. В результате трон унаследовал Луи15 правнук Луи14.
Мышей травили в казарме помню, столько их брата тогда полегло.
5-й халиф Великого арабского халифата внук пророка Хасан был отравлен своими же сторонниками (секта шиитов) , за то что передал титул халифа не своему сыну, а сподвижнику пророка Мухаммеда
Николай Цой
Ельцин
Предположительно, Кромвелю тоже "помогли" отправиться на тот свет. Или он сам отравился лекарством и умер от передозировки атропина или его длительное время понемногу кормили смесью мышьяка и свинца. Очень на то похоже. А что, с Иваном Грозным эксперимент у англичан удался хорошо, так что им не в первой.
Иоанн Грозный был отравлен, а впоследствии на него был повешен ярлык неадекватного царя, тот факт что он укрепил Русь история естественно замазала.