Общество
То, на что сейчас закрываем глаза, придется лицезреть нашим потомкам, или после нас хоть потоп?))
Думаю не лицезреть, а расхлебывать. Могу себе представить, какими эпитетами нас наградят, как наградили мы в свое время "спасибо деду за победу и тебе отец за пи.... ц"
Это не сюда, это в Думу...
И что же Вы лицезреете ?
Будет еще хуже. То что мы сейчас лицезреем - полная ерунда и детский лепет по сравнению с тем что наворотят наши потомки.
А если бы люди еще знали, что не потомкам, а нам самим- в новых телах, эх ! )))))
Э Л Ь Х @ N
Благодарю Вас,Николай!) Доброго дня!
отрывок из Оруэлла
Дверь открылась. Легким движением руки офицер показал на человека-черепа.
— В комнату сто один, — распорядился он.
Рядом с Уинстоном послышался шумный вздох и возня. Арестант упал на колени, умоляюще сложив ладони перед грудью.
— Товарищ! Офицер! — заголосил он. — Не отправляйте меня туда! Разве я не все вам рассказал? Что еще вы хотите узнать? Я во всем признаюсь, что вам надо, во всем! Только скажите, в чем, и я сразу признаюсь. Напишите — я подпишу… что угодно! Только не в комнату сто один!
— В комнату сто один, — сказал офицер.
Лицо арестанта, и без того бледное, окрасилось в такой цвет, который Уинстону до сих пор представлялся невозможным. Оно приобрело отчетливый зеленый оттенок.
— Делайте со мной что угодно! — вопил он. — Вы неделями морили меня голодом. Доведите дело до конца, дайте умереть. Расстреляйте меня. Повесьте. Посадите на двадцать пять лет. Кого еще я должен выдать? Только назовите, я скажу все, что вам надо. Мне все равно, кто он и что вы с ним сделаете. У меня жена и трое детей. Старшему шести не исполнилось. Заберите их всех, перережьте им глотки у меня на глазах — я буду стоять и смотреть. Только не в комнату сто один!
— В комнату сто один, — сказал офицер.
увы да... и не только вРФ
потоп не самое худшее...
И то и другое.
Спасайтесь, ибо грядёт!
Конец близок