Общество

Продавая за границу наши ресурсы, нет опасности что нашим потомкам ничего не достанется?

Ольга Каплак
Опасность уже давно тут, с тех самых пор, как страна в сырьевой придаток превратилась.
Валерий Котов
Лучший ответ
а нам и сейчас от этого ничего не достается, т. е жирок слоями не наростает, может и не опасно глядя на другие народы
Только уже разведанныз запасов хватит еще на 200 с лишним лет. Разрабатывается из них только меньше половины. Если не продавать их, потомкам тогда точно ничего не останется. Потому что больше продавать в таких масштабах нечего.
Amirzhan Suleimenov
Голь на выдумку хитра, че нибудь придумает
есть, только это будет проблемой для других правителей
Oleg Samarkin
нет. Они позаботились об этом: дохнем быстрее чем гитлеровцы уничтожали во время вов.
Frdavz Jalilov
Если не продавать потомков не будет, ибо с голодухи на секс не тянет. А если серьезно то нефть и газ -проклятие России.
Аделия Табулдинова Абсолютно согласен! Задушили страну тарифами.
тогда уже никого не останется
В нашем эгостичном мире немногие задумываются о будущем Родины, главы государство прежде всего думают о собственном благополучии- и это абсолютно нормально в понятие совремоного общества. Наша страна очень богата ресурсами, В Сибири и на Дальнем востоке еще столько не иследованых ресурсов, поверьте мне на этой территории большие залежи полезных ископаемых, пока они не используются, из за не экономичности, дальнего растояния, перевозки, малое колличество населения, пока это просто не выгодно. Так что все всем достанется, современем
Идет циркуляция... при изучении геологии поймете что ресурсы снова появляются в результате постоянных процессов, но чтобы человечеству хватало этого, то на земле необходимо оставить не более двух миллиардов людей.. . для других 5 миллиардов, этих ресурсов не хватит просто. уже как лет 20 при поддержке ООН было 3 заседания по этому вопросу по моему первое в 1991 году ( и прочих комитетов) , идет целенаправленное сокращение населения на планете земля, единственная страна не участвующая из самых "замусоренных" человекоресурсом - это Индия ООН ищет меры их переубедить. Остальные либо сами вырождаются как Украина и Россия, либо участвуют в проекте как Китай, который кстати уже сокращается, благодаря введению правила 1 ребенка.
Как нам сказал один ученый с мировым именем, на лекции, в прошлом году, уже через 30 лет, на земле останется около двух миллиардов людей.