Общество

Кстати,вы знаете,кто убил легендарного Павлика Морозова? Оказывается,он никого не предавал.

Нам десятилетиями вешали лапшу на уши.
Сейчас такая пропаганда идет, просто диву даешься, такое пишут и говорят, что если бы не жила при Советской власти наверно можно было поверить. На самом деле это всего лишь пропаганда. И, Колчаком умиляются, какой замечательный и хороший, но почему-то не говорят как крестьян в Сибири расстреливал и детей березками рвали на части. Даже зажиточные крестьяне пошли против него. Это все и этой серии.
Ирина Есенкова
Лучший ответ
Я об этом и раньше знал. Его отец-пьяница продавал паспорта направо и налево. Пока его за жопу не взяли, а свалили всё на Павлика Морозова.
Zibo Be?imowa
а что вам скажет это: "всю историю писала на заказ", что нужно дополняли, а что не нужно убирали. Деньги и ложь.
- ссылка - Фильм "Игры Богов"
А еще Колчак был таким паинькой, только между женами путался, а так никого не убивал, не резал, не стрелял
Сергей Анатольевич Именно! Сам- никого- руки чистые,как и у истинного чекиста.И ещё прославленным полярным исследователем был,оказывается....
(ОН ТОЛЬКО ПРИКАЗЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОТДАВАЛ).
да какая собсвенно разница? убили и убили.... одним больше, одним меньше)))
Виктория Ким
*** Sabina *** Это уже ненормально: одним больше,одним меньше... Как так можно!?!?
И кто же????) )
Ирина Кулик
Павлик на самом деле пионером не был, донести на отца его научила мать, потому что отец ушел к другой женщине, а политика тут ни при чем. Наконец выяснилось, что убит Павлик был не родственниками, которых после суда расстреляли, а скорее всего двумя работниками ОГПУ, чтобы запугать крестьян, которые не хотели вступать в колхоз.
У меня один вопрос к тебе: что за источник тебя проинформировал, гений ты наш? ;))
Евгения Королева Сегодня слушал радиопередачу по Радио России где то в 10 утра. Шла передача под рубрикой что то Спецслужбы и там подробно рассказывалось о судьбе П.Морозова. Его убил дед и двоюродный брат совсем по другим мотивам---из=за наследства на землю. (иногда надо и радио слушать ,а не сидеть круглые сутки в инете....)
Зачем ворошить старое?? ? Бог сам знает кто прав кто виноват! все равно нам никогда не узнать правды!