Общество
В чем подвиг легендарного Павлика Морозова?

Родителей своих сдал чекистам, гнида. Родных продал убийцам.
$Хулиг@н$ Гы Гы Не Скажу
Сам ты, "Тамерлан", гнида.
придательство
хотел накормить украинцев в голодомор... А родной дед его за это зарезал... Не понимал важности побудительных мотивов Павлика))) Хотя, конечно, жаль малолетнего дурачка...
$Хулиг@н$ Гы Гы Не Скажу
Сам ты дурачок.
боролся за правду, за это его и закопали, ибо нехуй!
предал папу за сомнительную идею
Да не в чём. Жертва семейных разборок из которой сделали икону.
21Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; 22и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf10.htm
Деда сдал мусорским
$Хулиг@н$ Гы Гы Не Скажу
уебок гандонный.
Ну достал этот папаня их с матерью.
сдал папу, который делал липовые справки.
Че тебе в эту грязную историю лезть? Судя по интернету: Его папаня с дедом прятали и зерно. И по пьяни били его маму и самого смертным боем. Видимо, устал терпеть и насчет зерна, куда надо доложил.. За что его "добрый" дедушка при случае зверски зарезал..
сдал с потрохами мусорам родного отца и деда!
Ну его стукачество подвигом конечно не считалось. Но на сколько я знаю за это его убили. Можно сделать вывод, что его убийцы далеко не приличные люди.
И тут наступил-таки долгожданный момент поимки банды «лесных братьев» . Гепеушники отловили уркаганов и начали шить дело. В частности заинтересовались, откуда на руках у бандитов справки об уплате продразверстки. Выяснилось, что справки были написаны на листах школьных тетрадей детским почерком. В связи с чем и был допрошен Павлик Морозов: «А не ты ли, малец, по наущению отца писал эти бумажки? » Протокол допроса свидетельствует, что Павлик подтвердил свое участие в написании справочек. И это все. В этом вся Павликова вина. Ни больше, ни меньше. Это документальные факты. Отца замели по полной программе. Павлика отпустили с миром. А через год (!) 13-летний Павлик и его 8-летний брат Федя были зверски убиты. «А был ли мальчик!?» . Получается, что нет. Чистой воды миф. Не был мальчик ни героем, ни предателем. Был обыкновенный пацан, который ни за что ни про что сначала был убит (не забудем при этом и еще более невинно убиенного братика) , затем причислен к героям, а впоследствии оплеван – опять же ни за что. Или точнее – существовало как бы два Павлика: настоящий, неизвестный нам нам подросток, и его вымышленный официальной пропагандой двойник. Двойника не жалко. Жалко, что имя он позаимствовал у реального персонажа.
Василий Булавин
О Боже. Сам придумал?