Общество

Вам в детстве было жалко Павлика Морозова?: ) Завидовали его подвигу?:)

М)
Мария )
Я не помню- я только помню что Зина Портнова многих фрицев отравила каким то эээ борщом тасказать)
Нуржан Жардембаев
Лучший ответ
Мария ) Смелая девочка))))
Приветик, радость))
Вот почему-то никогда не было жалко....)))) ) Да и какой это наххх подвиг?
Юрий Макаренко
Если честно, когда в школе нам рассказывали о их подвигах, то они не трогали мою душевную организацию, мне было как-то ровно, но однажды рассказали про подвиг Матросова, как он бросился на амбразуру пулемёта, но и тогда я подумал про него -какой же он идиот
Дмитрий Смолин
Павлика Морозова я с первого класса презирал. У нас перед классом весели два стенда на одном родственники Морозова шли убивать Павлика, а на другом примерный пионер закладывал учителю, соседа-двоечника что тот списывает. Так что я всегда жалел что не я таких "Павликов" грохнул.
Ttemo Ttemo
В детстве я обосрался от страха когда слушал по радио... спектакль про этого говнюка. Там таких актеров сука подобрали с мерзкими голосами.... дедушку и папу.... причем по сценарию спектакля они его в чистом поле вилами убивали... прям в галстуке красном... звери нах... и когда убили совсем... там такая зловещая тишина повисла... и только одинокий суслик тоскливо так выл.... Вот нах надо было память мою всколыхнуть....
Руслан Никонов
Мария ) Сцуки...Из-за куска земли....Бедный мальчик....
Изначально мне было жалко Иуду, который на осине повесился!
Александр Трай
Чему завидовать-то? Подлости его? Или тому, что его родные дед-бабка убили?
Петр Гончаров
Вспоминая с трудомммм.... выплыло: я вроде бы от Космодемьянской очень впечатлилась.. . и потом когда по улице имени ее проходила - все время сцены вставали пытки и казнь.. . жуть!
а другие как-то проще воспринимались.. .

А! - мне еще Тимур нравился)) ) из кинофильма который))) ) вот что вспомнила!))))))))))))) )

а подвиги совершать - это мое пожизненное кредо!)) )

вот и сейчас совершаю. . сразу несколько...
Жалко, но не завидовала никому из пионеров-героев
Белого Бима Черное Ухо жалко было. А отцепреджателя нет.
павлики, космодемьянские, матросовы и иэе с ними - политический вымысел и не более. пример другой - корчагин, неуловимые, стахановцы....
У нас таких, как он были тысячи. Всех не пожалеешь.
Кстати, их и сейчас очень много ))
Алена A
мама популярно объяснила- ху есть ху ...в 1978 году, поэтому Павлик и геройство у меня никак не связаны
чему завидовать...? а жалко было, особенно братика его
Л0
Леха 0_О
А был ли мальчик?
Алексей Седов
В детстве да жалко было, а сейчас папу Павлика больше жалко, всю жизнь честно проработавшего и такой итог от собственного сына.