Общество

А вам не жалко Павлика Морозова?

Доносчику первый кнут.
Александр Шевелёв
Лучший ответ
Игорь Иванов Все-таки хорошо сказано)
автору вопроса нужно знать, что на ресурсе ЦРУ https://ru.wikipedia.org/wiki/Морозов,_Павел_Трофимович изложена ложь
собсна, из вышеуказанной статьи как раз и можно уяснить ее ложь

а именно = отец, Трофим Морозов, ВЫГНАЛ из дома мать, Татьяну Морозову, и её 4-х детей, оставив их без средств к существованию!
соответственно, на суде мать, Татьяна Морозова, дала показания против мужа - ему дали срок 10 лет

но...
прошло что то около года =
02 сентября Павлик 13-и лет и его младший брат, Федор, отправились в лес за грибами
а 06 сентября их нашли мертвыми и голыми - они были убиты ножом
Павел был убит ножом в живот и грудь, а Федор ударом в живот
убийцы не скрывались, наоборот - хвастались
окровавленная одежда детей была найдена у ихнего деда-хвастуна
убийство Павлика и Федора взял на себя их 19-летний брат Данила
взрослый брат-безмозглый детина убил своих же маленьких братьев

родственники МСТИЛИ матери, давшей показания против своего мужа-преступника, убив 2-х её маленьких детей, своих же роственников

вышеуказанное = факты

ВСЕ ХОРОШИ - и советская власть, сделавшая Павлика организатором пионерского отряда, и нынешняя грязная антисоветчина, обозвавшая Павлика «стукачом, предавшем родного отца»
удивительно, но младшему брату - Федору - ярлыков не напришивали

по сути, автор вопроса СОЗНАТЕЛЬНО ГЛУМИТСЯ НАД МЕРТВЫМИ
вопрос следовало задать как то иначе....
Сейитислам Osh
жалко, пацан совсем
Ризван Самедов
Сколько знатоков реальной истории Павлика Морозова...
Игорь Иванов а какой она была история его НЕлегкой жизни??
ребенок ведь (
За что его жалеть?
Парфюм Karaganda
Игорь Иванов Зарэзали же.) Его отец, кстати был белорусом
Это же стукач, предатель. По крупному иуда. А по делу так фишка в том что Павлик выдуман. Так же как и баба яга
Игорь Иванов да нет. Он был, просто история несколько раскручена и преувеличена
С одной стороны он в чем то и прав.... Но властям выдавать отца все таки не стоило.... Надо было как то Павке самому объяснить все отцу....
Мира Жакипова
забыл павлик с чьей руки ел
Папу жалко
Игорь Иванов вора и пьяницу?