Общество
Что будет дальше с профессором Преображенским? В 30,40...годы? Сегодня перечитывала Собачье Сердце-надо было ему за границ
Наверное стал персональным пенсионером и умер в глубокой старости. Он же лечил сильных мире сего.
Про дело врачей почитайте
С белой ленточкой я его видел на Болотной, в его квартире в холодильнике ОМОН нашёл 2 милл. долларов из Госдепа.. а в 37 сел на 15 лет за издевательство над животными...
Nurlan Jidexanov

Кстати, подавляющее большинство видных ученых, известных всему миру, остались в стране, были востребованы и в почете...
Nurlan Jidexanov
Особенно Вавилов.
Дожил бы до Дела врачей наверняка бы засудили.
Если бы он уехал то не было бы пафоса и трагедии. Какая драма в том что очередной умник моет посуду в Париже?
Вот интересно почему Булгакова не называют писателем-фантастом?
Роковые Яйца - фантастика
Собачье сердце - научная фантастика
Мастер и Маргарита - Фэнтэзи
Роковые Яйца - фантастика
Собачье сердце - научная фантастика
Мастер и Маргарита - Фэнтэзи
Ольга Михайлова
потому что он эту фантастику описывал ТАК,как если бы она реально произошла с вашим соседом.
Да нет.
Он и за границей остался бы таким же.. .
А значит не угодным. Есть такие. При ЛЮБОЙ власти недовольны.
САМИ хотят своей жизнью распоряжаться, САМИ решают что хорошо а что плохо.. .
Не агитатор, но призываю к объективности- и в ЮСА была "охота на ведьм" и в ЮСА не все русские ученые были востребованы и проявили себя как ученые...
Шарик перевоспитался (после превращения обратно в собаку) и пошел на границу служить с профессором:)
Что с ним будет. В лагере гнить будет, потом его расстреляют, детей будут гноить до конца союза и в 1999 году реабилитируют посмертно - его, его сына и внука который море увидел только в 60 лет впервые... а сын его, и вовсе никогда его не видел, как в 13 лет сослали, так и умер ссыльным, сколько не пытался бегать.. . убежал - 10 лет на лесоповале. и больше убежать не смоешь.. . сломался...
я думаю он или умер к до 1937, или уехал за границу еще до 1930
Да посадили бы его, как врага народа
Ольга Михайлова
Я тож так думаю.Он слишком независимый-разозлил бы власть очень быстро