Общество
Почему вопрос "Сколько вы зарабатываете в месяц?" не скромный?
...вопрос корректный и нормальный! Его даже не должно быть в нормальном государстве! А вот в РФ-это нескромно спрашивать-и об этом трубят по ТВ, печать и пр. Конечно, вопрос нескромен, т. к. за ним последует второй-"как на з/п судьи (прокурора, чиновника) можно построить дом в 5 этажей, кататься на лексусе (и ещё два у детей) и отдыхать за бугром три раза в год!)
Потому что не всем приятно на него отвечать, ввиду того что не всегда государство оплачивает достойно такие профессии как учитель. медсестра и т. д.
потому
Например потому, что низя идти п оулице с стеклянным чемоданом заполненнным деньгами! Сказать сколько получаешь, помоему аналогично!?
Больше чем получаю ( на нескромный вопрос - нескромный ответ)
потому что считать чужие деньги неприлично
потому что нельзя письма чужие читать и деньги в чужом кармане, а то захочется поделить их
платят мало или очень мало
Потому что вы не налоговая инспекция.
Я зарабатываю очень скромную зарплату - 200$.Для меня этот вопрос нормальный.
Смотря кто спрашивает...
потому что это личный вопрос
для меня это то же самое, что спросить сколько раз вы занимаетесь сексом с парнем
А мне не стыдно сказать, что мое щедрое государство платит мне, педагогу с высшим образованием, 6 т. р. Дай, Бог, крепкого здоровья и долгих лет жизни моему мужу.
Каким бы нескромным он нибыл- он почему-то всех интересует.
Правду не скажет никто
Потому что если мало-стыдно, если много-опасно