В Европе только намек на то, что чиновник вороватый - конец карьере.
На постсоветском пространстве - ему в лоб будут говорить, что он и где украл, но у него будут связи "повыше" и он будет продолжать там находится, а то и на повышение пойдет.
Общество
Кто придумал, что Россия - страна воров? В Европе меньше воруют не из-за честности, а охрана лучше организована.
В Германии при приёме на работу в гос. структуры (чиновничество, полиция) чловек подписывает документ о повышенной ответственности.. . А поскольку за преступление без документа можно поиметь 3 года, то с докуентом - 9лет.. . Тут и задумаешься.. . Тем более то немцы - народ пендитный. А наши воротилы даже налоги платить не хотят.
да, нет - из-за честности
В Европе ЗАКОН ПИСАН ОДИН НА ВСЕХ !!!А в России, украл попугая получи 5 лет тюряги. Украли милларды из казны получи повышение и заткнись. Нарушил закон в полиции, задним числом оформил увольнение и всё в порядке... Закон для простых людей и для НЕ БЫДЛА другой.
Там люди не нарушают потому что знают что не уплатишь налог, получишь больше чем за убийство.
В России Госпожа Батурина покуражилась и теперь покупает замки в Австрии... А потом кричат, лови вора, да поздно... Воры уже все В Лондонграде и других странах рябчиков, бананы и кокосы жрут.
Я придумал.... Да испокон веку так было.. . Лишь бы не работать.. . Мультик посмотри про ваньку на печи да волшебную щуку.... Лень.. . Только б своровать да халяву поиметь всем и надо. А кто пашет - тому хрен да кусочек масла
мало ли что выдумают русофобы.
в период 1941-1945 годы все они молились чтобы русский народ выстоял в тяжелой борьбе, а иначе их сегодня не было бы и в помине. Теперь эти скоты в безопасности и могут проявлять свое скотство.
Порядки блата, воровства, лжи и лицемерия укореняли в России они, захватив власть в России в 1917-м, объявили воров социально близкими элементами.
Блат выше наркома - их поговорка. Сегодня вопят: без лоха жить плохо.

Охрану государственной собственности кто организовывает? Власть. Наша власть не хочет должным образом организовать охрану. Почему? Да чтобы самой легче и удобнее было воровать. Значит власть - воровская! Там где власть хочет чтобы не воровали - там и организовывают охрану лучше. Было бы желание. Но у нынешней власти желания нет. Вот уже 12 лет. Одни разговоры и обещания. И ЕЩЁ 12 ЛЕТ ТАКИХ ЖЕ СВЕТИТ.
ну должны же мыть хоть кем-то гордиться
у нас не воры, а охранники. А сторожа, что охраняют то и имеют. В Европе за вором много наблюдателей.
Если что, сразу стучат во все окна и двери. Вора тащат на свет.