Общество

Это правда, что сейчас финансовый кризис в мире? И что это значит? Когда он кончится? И не будет потом нового?

Кризис создан исскуственно, просчитан, вымерен и грамотно используется. пример-иппотека, кредитование. почему-то именно перед волной кризиса ее начинают давать всем подряд! рекламировать, рекомендовать, устраивать гос программы.. 2008 год-масса семей, лишившихся таким образом жилья.. некоторые знакомы мне лично. . Кризис по сути-это возникающее условие.. диктующее новое состояние макро-экономики.. тот, кто чувствует или предугадывает перемены и действует-лишь увеличит свое состояние (при том способен "маневрировать")..крупные "киты" неплохо прогарают, потому, что их огромные активы являются частью ОС их действующих предприятий и организаций. и если страдает от кризиса рынок.. и падает, например, цена на нефть.. то конечно страдает предприятие по той же добыче и кошельки владельцев.. вобщем умные ребята не хотят стабильности) ребята хотят динамики) в которой можно победить или проиграть)
Анастасия Протасевич
Лучший ответ
Ayseldeniz Seidli.....aileli Скажите. пожалуйста. а почему говорят, что был какой-то человек. который был виноват в финансовом кризисе и он покончил с собой? и почему люди сейчас кончают с собой?
Для его преодоления надо отказаться от электронных денег и вернуться к наличным - ни у кого храбрости не хватит.
Кризисы финансовые и экономические будут и были постоянно, появление новых технологий, методов разработки ресурсов, альтернативных источников энергии-подъем, устаревание их и пресыщение рынка-спад...
Финансовые кризисы нормальная вещь в капиталистической экономике и происходят периодически и различаются лишь продолжительностью и степенью негативного влияния на экономику.
У нас перманентное состояние кризиса!
Ирина Бородай
Я не вижу системности и объективности в том, что нам пытаются представить за кризис. Обыкновенная, рутинная защита капитала, игры на понижение на фондовых рынках с целью получения максимальной прибыли от инвестиций.
А закончится этот беспредел, когда в стране появится мощный производственный сектор, т. е. , потребитель всего того, что сейчас идет на экспорт. Ну на худой конец когда ослабнет лобби отечественных кредитных организаций иностранных интнресов
Ника
Ayseldeniz Seidli.....aileli ничего не поняла, что вы написали))))))
Мы общаемся с русскими людьми среднего достатка, которые живут в Штатах, у них полное недоумение по поводу кризиса
Финансовый кризис был есть и будет в нашем мире:)