Общество

Какие травмы можно нанести человеку травматическим оружием, например, пистолетом?

Остров Любви
..вплоть до смертоубийства... поэтому имеются серьезные ограничения по условиям использования травматики..
Elena Kosheleva
Лучший ответ
Любые, вплоть до смертельных.. . Скорость вылета заряда из некоторых образцов подобного оружия достигает 100-120 метров в сек - и при попадании в незащищенное тело может происходить глубокое проникновение.. .
А если в глаз, в ухо, в висок? Вот и делайте выводы.
Anara Djumabekova
Если приделать к нему рукоятку и получившимся подобием молотка бить по голове, то вплоть до несовместимых с жизнью. Отдельно взятые господа умудряются даже застрелить из травмата, но это надо постараться.
Оксана Пюрко
Смертельные.
Глаза и простой пневматик 3дж лишить может, а тут от оружия зависит, в область головы, шеи, точно последствия серьезные будут, но туда и стрелять запрещено, остается только корпус и ноги и помоему тут выигрывает только ОСА, а Макарычи и другие пистолеты все это так ерунда особенно зимой + на наркомана и пьяного вообще не подействует, у них болевые ощущения притупляются, а как правило они и нападают чаще всего, а чтобы профессионала остановить так это самому профессионалом быть надо, потому думаю перцовый балончик или тот же Удар гораздо эффективнее, для себя безопаснее и уголовных последствий не будет, а стреляя из травмата положено сообщить о случае применения и если травмы серьезные то скорее всего придется адвоката нанимать. Так что лучше сто раз думать чем такую игрушку покупать
Ivan Antonov
M_I_R_X_A_N Baisebenov Полностью согласен. Постоянно пишу про "Удар". Это наиболее эффективное средство самозащиты. Безопасное, недорогое, не требует разрешений. Потеряешь или даже отберут, не жалко. Патроны для "Удара" есть не только слезоточивые, но и светошумовые (для любителей пошуметь), сигнальные фейерверки (для любителей праздников)). Удобное ношение и хранение.
Смотря куда попасть и с какого расстояния. От легкого синяка до летального исхода.
Ребро ломает, если в глаз - завалить может, в висок тоже. В зависимости от мощности патрона. 70 КДЖ, уже не до приколов.
Алена Пиксаева 70 000 Джоулей? Беня, ты что совсем рехнулся? 70 килоджоулей позволит мне пробить пару метров железобетона.
Проникновение резинового шара на глубину одного своего корпуса, гематомы, переломы ребер, лучевой кости, голени.
Смотря какая энергетика или какой физиотип человека.
Скажу, что травматическое оружие переоценивают сильно, прилетало пару раз в живот, не особо страшно, если в куртке и хорошей физ. форме.
Baha Orinbasarov
Зависит от мощности и калибра пистолета. И от того с какого растояния стрелять.
От синяков и гематом, до сломанных костей.
В височную кость все труба!
Светлана
Например, дырку ..
один парень щёл домой с работы никого не трогал, а в этот момент какойто придурок баловался стреляя с балкона по веткам деревьев и щальная пуля попала тому парню в глаз. результат парень навсегда лишился глаза . надо запретить вообще эту травматику
разные травматы есть, различной мощности. Если уж реально собрался вальнуть кого-нибудь, проще достать боевой. От него толку больше, и обойдется он тебе дешевле на порядок.
С1
Сергей 1
Борис Горькин Гыыы... Хороший человек)))...
У меня в знакомого в упор с травмата стреляли, сразу он даже не понял что это было, только спустя время обнаружил внушительные синяки
Adam Ksenya дырка от бедра до колена