Общество

почему многодетные рожают "по любви" и "для себя" а потом, пока дети растут, обивают пороги гос. инстанций, служб ?

Я знаю, что подниму одного ребенка, одного и родила.

А кто должен поднимать, учить, одевать их детей?
Елена Зайцева
Возможно, где-то на белом свете и существуют счастливые многодетные семьи.. . Но, скорее всего, это семьи не из России, и родители там далеко не бедные люди.
Когда я вижу телерепортажи об очередной счастливой многодетной семье, где все дети рождены от большой и нечеловеческой любви, то, извините, но верится с трудом. Младшие дети донашивают обноски старших, старшие смотрят за младшими, младшие ходят в магазин, а старшие стирают, моют полы, помогают папе мастерить очередные нары, ..ой, извините, кровать на третьем ярусе, на завтрак, обед и ужин картошка или макароны плюс дары огорода, который копают-поливают-пропалывают, опять же, дети. А что же родители? Папы вкалывает на трех работах, чтобы прокормить всю ораву, а мама.. . А что мама? Она же хронически беременна, ее надо беречь, ей же еще всю ночь заниматься той самой любовью, от которой и рождаются дети в этой счастливой семье.
Извините за цинизм. Я как-то работала с одной мамочкой которая сама вышла из многодетной семьи. Она ходила с шикарным маникюром, сидела на работе до поздна, за то часто звонила домой и отдавала указания 14-летней дочери: забери Ваню (брата) из школы, накорми, отведи на тренировку, ты вчера постирала шторы, так погладь и повесь. А аргумент был один, но убийственный: я все свое детство стирала и мыла полы, теперь имею право требовать это от своих детей. Что к этому еще добавишь?
Не думаю, что они заранее продумывают тактику вымогания денег у государства, просто очень любят это дело. А когда сильно хочется...
Станислав Ляпин
Лучший ответ
Нас было четверо в семье и я не помню, чтобы мои родители обивали пороги гос. служб.
а вам государство жалко стало?
Сучкова Ирина а государство - любое - платит пособия с налогов. Вот многодетная семья - работает (в лучшем случае!) только муж, жена в хроническом декретном отпуске, а все остальные в стране платят налоги, чтобы эту семью содержать. То есть, ты отрываешь от своих детей, чтобы кормить этих
гос-во обязано заботиться о будущих налогоплательщиках. рожайте
Потому что врут, что рожают для себя, по любви. Это средство их заработка, манипуляций, халявных пособий и льгот.
Если бы любили своих детей, не плодили бы нищету, которым не способны дать полноценного питания, воспитания, образования..
Марина Предко
И особо умиляет, когда нас, родивших одного-двух, они злобно именуют жадными, меркантильными и хитрожопыми...:)
Елена Зайцева я реально смотрю на вещи, если я могу вырастить сама одного ребенка , то это так.А двух и трех и четырех уже не смогу, и мне не нужно стоять в очередях в соцзащитах и клянчить: даите, подаите..
У государства столько воруют, столько выводится денег за рубеж, что попрекать детей этими несчастными копейками просто стыдно. Дети- дар Божий, пусть побольше рождается их в нашей стране, и государство ОБЯЗАНО помочь их вырастить.
Лариса Жукова
А все мы, и еще если не сочуствуем, нас так обложат....
Ti Polyubomu Budew Moei
у них нет денег на контрацептивы, либо они вообще не знают про такое
Всё Чикипики
Государство наше вымрет без многодетных семей. Мы должны понимать это. И если государство выделяет в бюджет эти деньги для многодетных, то ими надо воспользоваться. Или они всё равно пропадут. Какая разница как родился ребёнок. Он родился и хочет кушать. Чё эт Вы такие злые на них? Вас бы уже не было и России бы уже не было. Был бы чуркестан.
И правильно делает, потому что кто то же должен рожать, когда пара человек рожает одного, это ведёт к вымиранию нации
у каждого свои предпочтения. Если семья хочет 3-4 детей, хотят именно столько, кто виноват, если государство не способно обеспечить их желания? хочешь 3-4, а приходится рожать всего 1-2, незнаю даже
как почему потому что нет денег. Для этого мы и платим налоги!
Alma-95 Емелина
В древнем Риме было такое право - трех детей. Люди, которые имели трех и более детей освобождались от налогов и имели другие льготы.
Потому что государству надо чтобы количество людей в государстве хотя бы не убывало. А с одним ребенком - именно так и происходит.
вы как ф... ш... т рассуждаете... может как в Китае закон примем - только по одному ребенку? Не рожайте - вас не обязывают.. . Нас в семье было трое, но никогда мы не попрошайничали у гос-ва, и оно тоже делало вид что ничего не понимает ...мама нас одна поднимала, Значит по вашему бедных надо кастр-ть пусть богатенькие размножаются и потом их чада нас превратят в рабов, да? Кстати вы тоже или ваши одиночки-детки тоже попадут в эту категорию рабов ...Да еще,, , с чего вы решили что ваш жиропузик будет счастлив своему одиночеству или он/она будут возобновлять ваше копеечное богатствочко- У вас наверняка немного денег есть и возомнили себя "философом" , вершащим судьбы человеческие--ну-ну ну мы тож не обгрызаем пороги государства - и есть что поесть и даже попить и на икорку хватаеть и предков и родичей не забываем - всем уважение -ну а судя по вашей фоте так руку помощи от вас не жди-переступите и.... дальше ням-ням а уж бедному и голодному помочь ...да бог с вами ...помоги вам господи - вы себя послушайте-то
Станислав Ляпин Трое, это абсолютно нормальная семья. Речь, как я поняла, о семьях, где по 6-7-8 и т.д., а у родителей из имущества только вошь на аркане.
Сучкова Ирина Трое - нормально. А вот у нас в подъезде была семья - там их, наверное, 8 было....Родители - алкаши, старший, говорили, уже в семье, младшие все время во дворе или в подъезде - вечно грязные, неухоженные, голодные, на лицах - одинаковая печать то ли дефективности, то ли несчастности (может, два в одном). Мы как-то с дачи возвращались с помидорами, дали им...видно было, что это для них - редкое лакомство. Не знаю... Когда-то в ЧССР (Чехословакия при социализме, если забыли) был такой порядок: на первого-второго-третьего ребенка - все пособия и льготы, на остальных - ФИГА. То есть, нормальное народоразмножение государство поддерживало, а сверх - на свое усмотрение и свои доходы каждой конкретной пары. Я тоже не зарекаюсь. Просто пользуюсь ПРЕЗЕРВАТИВАМИ и, терпя это неудобство в интиме, не хочу платить за удовольствие тех, кто считает, что заниматься сексом с презервативом - то же, что нюхать цветы через противогаз