Общество
Будет ли разумный человек рожать много детей, если он живет в бедности?
Будет. Это единственное счастье в жизни.
Таджики разумные люди, они рожают много детей и едут в Россию кормиться и я вижу как многие их жалеют, но вот кто пожалеет наших бедных и многодетных.
я шестой в семье. вырос в бедной семье. мать как могла подняла поставила на ноги.
но это было в советское время.
сейчас гос-во малек пытается поощрить рождение 3-х детей и более . это ему в плюс.
я хочу сколько получится детей - но конечно чтоб не бедно росли.
но это было в советское время.
Сколько на Руси было действительно богатых людей? А, народ, не смотрел на чьи то богатства и детей воспринимал, как дар Божий, а не как обузу и "лишний рот " . Надо признаться, что поколение потребления использует выражение "плодить нищету" не из -за заботы о благосостоянии своего будущего ребёнка, а о собственном благосостоянии, ведь детям надо отдавать, отрывая от себя, а это так не рентабельно, не экономично и не приносит большие доходы, хотя посмотришь вокруг - из-за машин в городах не видно асфальта, строятся кирпичные многоэтажные "дачки " , а отпуск у многих понимается, как посещение заграничного курорта, а вот затрат на детей жалко, ведь эта "нищета" будет портить вид дорогой иномарки ...Кстати, если вы спросите у любого миллионера - богат ли он, уверяю, что он ответит отрицательно .
В 15, 16, 17, 18, 19 веке и начале 20 все жили бедно и рожали в семьях по 10 - 12 детей, кто скажет что все были не разумными, очень даже все люди были разумные хоть и бедные и рожали столько сколько Бог послал, без всяких вредных для женщин абортов. "Разумные" американцы ненавидящие Россию спят и видят, что бы в России перестали рожать.
Можно жить вааще без денег, и не знать что такое богатство, достаточно иметь землю, дом, руки и мозги. Земля накормит вдоволь, а за остатки можно выгодать бабло на нужный скарб. Чем больше детей, тем легче и луче можно жить! Так было спокон веков, и только в каменных жунглях все подругому, там от каждого раба требуется отработать пока силы есть, потом на свалку, естесно дети для этого не нужны!
Разумный - будет. Предки наши глупыми не были. И Россия развивалась. А сейчас все "поумнели" и скоро в России Русские станут нацменьшинством.
Наши родители были не разумны? Наесться и одеться не главное в жизни.
будет, если он православный..
если рожают то да
Нет конечно
А почему нет? дети это тоже своего рода инвестиция.
Хватит трепать эту тему! Не в деньгах счастье, бывали времена и похужи и люди рожали. И ничего, вырастали достойные люди
Разумный естественно этого не сделает.
Не в богатстве счастье.
ага.. а потом кидать их с балкона
От образования зависит.
все зависит от обстоятельств и на сколько он разумен