Общество
Что вы думаете о системе школьного образования? Если родители бедные, дети должны ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ жить в бедности?
Могу сказать по своему опыту: Школа не дала мне в жизни вообще ничего. Это не только пустая трата времени, но и уничтожение лучших лет жизни человека.
Родители до родов должны понимать, что им надо на что то содержать ребёнка! А не трахаться как кролики в нищете.
При чем тут система школьного образования и финансовое положение чьих-то родителей?
Лариса Биктимирова
Среднее образование обязательно. И нет времени работать. Приходится жить в бедной семье.
а причем тут одно и другое? с 14 лет можно подрабатывать. Если совсем нечем кормить - есть школы-интернаты.
помню,. как мне собирали и отдавали одежду родители других детей. а еще в школе тогда бесплатно кормили в столовке, по справке, что малоимущая семья.
и в 9 классе скидывались еще все вместе, чтобы и я могла поехать вместе с другими детьми на экскурсию в Москву.
а в 9 классе когда подрабатывала, пришла вся в новом и с телефоном, все ох*ели, им то родители покупали, а я-то сама. тут главное какой человек и как себя поставит. как в школе и техникуме пойдет отношение - так и дальше. зато можно было еще внаглую все просить у всех))
И по учебе было много мусора лишнего, особенно когда не все учителя были адекватны, но зато отношение с ними и между собой у нас было лучше всех!
Лариса Биктимирова
Среднее образование обязательно. И нет времени работать. Приходится жить в бедной семье. Подрабатывать - это тоже копейки.
Школа даёт шанс, не все могут его видеть. )
Бедным вообще нужно запретить рожать.
Эти бедные эгоисты, рожают детей для себя и обрекают их на страдания.
ну и а чем она изменилась у бедных то? Ломоносов то из бедной семьи был в лаптях ходил, а стал академиком так что система школьного образования ни как не влияет на бедность
В бедности больше стимула учиться и ценить знания. И ожирение не мешает мозгу работать. Дети богатых не лучше учатся,