Общество

В мире есть бедные страны, в которых школьное образование обязательно. Зачем детям тратить на это столько времени?

Чтоб прочесть фамилию Путин и поставить галочку.
Мадина Джанталеева
Лучший ответ
Nurgulya )) бессОмнения, рад за васс и спокоен..)) ХсХ
Образование ещё одно средство дающее возможность развиваться.
согласен с тобой
Z I M A Z I M A
Поддержу САША СЕРДЕЧНЫЙ .
Даже у бедного ребенка есть шанс, чтобы стать великим Бедными были и Ньютон и Стив Джобс и Уолт Дисней .Могли бы ли они стать такими известными и внести огромный вклад в науку и культуру, если бы не были образованными и не стремились всегда к знаниям?
Видел Обаму? А его в детстве палками били когда он бананы собирал.
Но потом родители отправили его в школу....
Ирина Степанова Полно вам глупости болтать.
Образование -свет, неученье-тьма.
Натали Серова
Дать больше шансов в жизни, а чем более развитый человек, тем он более полезный для общества
в принципе справедливо, за Чем ?
но подсознание подсказывает для КОГО !
Лучше быть совсем неучами. Несмотря на годы учебы современное поколение именно безграмотность во всех вопросах и демонстрирует
Это положительный отбор. Без этого деградация и смерть.
Гульмира Байкенова Кто тебе заплатил за твой ответ?
типа зачем жить, всеравно ведь умрешь-))
Вика Викина
ну... как-то негуманно потому что, что у детей тогда вообще никаких шансов выбиться, что они тогда должны работать детьми, если не учиться...
Чтоб изменить устоявшееся положение дел.
Правильно. Учите их учиться по инету.
"Человек перерос семью.
Полезность семьи кончилась; она жила слишком долго. Это одна из самых древних институций, и только очень восприимчивые люди могут увидеть, что она уже мертва. Другим потребуется время, чтобы осознать тот факт, что семья мертва.

Она сделала свою работу. Она более не уместна в новом контексте вещей; она более не уместна в новом человечестве, которое рождается.

Семья была хороша и плоха. Она была помощью - человек благодаря ей выжил - и в то же время очень вредна, потому что она развратила человеческий ум. Но в прошлом никакой альтернативы не было, нельзя было выбрать ничего другого. Это было необходимым злом. В будущем это необязательно. Будущее может предложить альтернативные решения.

Моя идея состоит в том, что будущее не будет фиксированным образцом; в нем будет много, много альтернативных решений. Если некоторые люди по-прежнему решат завести семью, у них будет свобода ее завести. Это будет очень небольшой процент людей. На земле есть семьи - очень редко, не больше одного процента - которые действительно красивы, которые очень благоприятны, в которых происходит рост... В которых нет авторитарности, никаких путешествий власти, никакого чувства собственности; в которых дети не разрушаются... В которых жена не пытается разрушить мужа, а муж не пытается разрушить жену; где есть любовь и есть свобода; где люди собираются вместе просто из радости - не ради других мотивов; где нет политики. Да, такие семьи существовали на земле; они все еще есть. Для таких людей не нужно никаких перемен. В будущем они смогут продолжать жить семьями.

Но для подавляющего большинства семья - это уродливая вещь. Ты можешь спросить психоаналитиков, и они скажут, что все возможные психические болезни возникают из семьи. Все виды психозов, неврозов возникают из семьи. Семья создает очень, очень больное человеческое существо."
Анна Луневская
{N}{U}{R} {K}{Z} Это не семья создаёт проблемы, а человек, вернее работа разума Человека - Ее необходимо скорректировать на триллионы лет назад, чистку произвести засора
В любой стране может родиться талантливый человек. Пусть учатся.
в России полно юристов и экономистов, которым не хватает рабочих мест по специальности
это повод сократить или даже закрыть соответствующие кафедры в вузах?
Yuliya T
Серж . Мне известны электронщики химики и биологи которые безработны только потому что их уровень квалификации настолько высок что они "на раз" определяют где начальство своровало из бюджета.
И именно по этой причине их никуда не берут
учёба - это знания а без знаний это и не человек а так обезьянка живущая инстинктами
Ну и ладно...
То есть, вы скорбите о том, что вам пришлось потратить время на ученичество. Надо было чтобы вас научили лопату в руках держать и на этом закончили ваше образование.
всем, а не толЬко детяМ.. нравится всё бесплатное...))) ХмХ
N)
Nurgulya ))
Знаешь почему евреи сейчас правят финансовым миром? Много веков назад, когда Иудея была захвачена врагами, верховного раввина спросили - что делать? Раввин немного подумал и сказал : учите детей грамоте, с самого малого возраста учите ...Ну, вот теперь через многие годы евреи в банкирах и финансистах ходят, а другие им ботинки чистят и считают это за высокую честь . Делай выводы сам .
Да. Украина
#ксюшка Котова#
Владислав Титов За это дерьмо в комментах всё ещё платят или это инерция вашего мышления?
Образованные (развитые) люди не ищут работу. Они дают её другим - придумывают проекты и создают рабочие места.
Зоя Сон
иначе мы скатимся до развития сериала "рассказ служанки", где за чтение сука отрубают палец. женщинам. образование нужно всегда и везде, даже в странах Африки. люди тянутися к образованию. это основа жизни. слово.
Карина Попенко
нищие страны, чтобы получать дотации, кредиты должны выглядеть для дяди Сэма соответственно. стремление к развитию, ко грамотности, к сотрудничеству с демократией.. поэтому любой внутренний закон написан, полезен ли он народу неизвестно ..
Чтобы хоть уехать могли
Чтоб страна в перспективе была богатой .
Как Ленин говорил: "Учиться, учиться и еще раз учиться", помнят его и учатся.
Иван Бреев
Чтобы деньги считать умели.
Ученье свет))
Знание сила!
Ардак Жардемов
Выучатся и уедут или создадут рабочие места.
Асыл Асыл
А на что им ещё его тратить?
Не положено
Илья Кошелев
Так решают родители и власть.
Elena Nekrasova
Образование, например высшее, нужно не для того чтоб найти хорошую работу и получать большую зарплату. Для меня это в первую очередь счастливые студенческие дни.
Кристина Фёдорова Непонимаю, как они могут быть счастливыми с таким образованием...
Образование это развитие ...
Fontazior Paren
Школа- самый интересный этап в жизни, думаю будучи взрослым, он будет вспоминать как там все было...
Botagoz Espaeva
для тусни...
нужно понимать как устроен этот мир, что бы жить в нём и развиваться
Мне кажется нельзя потратить время в этом возрасте на что-либо более полезное.
У меня сейчас недостаточно опыта, чтобы говорить об этом верно и без ошибок

Образование сейчас необходимость для того, чтобы жить в обществе и для того, чтобы в этом обществе продуктивно работать.
Легче где-то устроиться, чему-то научиться, когда научен учиться. Часто базовое образование нужно просто затем, чтобы понять (а сейчас и в бедных странах есть выбор *кем* работать - а не просто *родился в деревне* - значит *копаешь картошку* (*можно в колхозе*) кем ты хочешь работать (и кем можешь).
Самое важное, что человек получает в ходе образования не столько способность работать по какой-то конкретной специальности, сколько вообще работать используя голову (и руки).

Вообще, это просто болтовня. В реальности как то проще обстоят дела с тем, чтобы понимать что и зачем нужно. Работать - значит работать. Учиться - значит учиться.
Конечно, это не о своей стране...
Автор вопроса посчитал, что ответ не является полезным Смотреть ответ
Почему все жалуются, что найти работу так трудно? Мой папа выучился, и сейчас у него есть свой бизнес, где он зарабатывает 200000-600000 руб. в месяц. И многие в майл. ру жалуются на Россию. Скажите спасибо, что Вы не родились в Африке, где люди с голоду подыхают.
Zuhra Merzlikina
Anton Andreevic Выучился на кого? Он точно зарабатывает в России, я в шоке
Хотя если это бизнес то конечно возможно, но образование помогло предпологаю лишь в 2процента
Много бесполезных часов и не тех людей рядом, которые хотелось бы увидеть возле себя почти что нет в классе
Грета, харе уже тратить платный рейтинг, не увидишь ты сочувствия у нас:)
*анютка *
учиться не хочешь, мечтаешь стать программистом, программист-это и есть постоянное обучение, а тот, кто говорит, что разбогател и не чился в школе, то скорее сделал се незаконным путем
Ирина Щ