Общество
почему в мире есть бедные страны? там что живут глупые и ленивые люди, которые нехотят работать?
Нет тех условий, которые заставляют думать: как выжить. Нет зимы, как таковой, еда с ветки, под той же веткой укрытие от дождя. Зачем европейцы пришли к ним - так бы и не знали, что есть бедные страны.
Там либо очень жарко, либо очень холодно...
:Э)
да. Там просто нет нефти и газа
С сайта anekdotov.net:
Водил Моисей по пустыне евреев 10 лет. Привел куда-то и спрашивает: — Нравится вам здесь? Евреи отвечают: — Нет, здесь воняет. Водил он их еще 10 лет. Привел куда-то и спрашивает: — Нравится вам тут? Евреи отвечают: — Нет, здесь воняет. Пошли они опять... Через 20 лет он их приводит он их куда-то и спрашивает: — Нравится здесь вам? Они отвечают: — Нравится. Теперь у арабов нефть, а у евреев не воняет.
А почему Израиль - страна богатая, а Россия бедная...
Так каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.
Когда то хитрые европейцы покупали рабов и золото у аборигенов, расплачиваясь стеклянными бусами и огнестрельным оружием. С тех пор ничего не изменилось, сейчас хитрожопые американцы покупают природные ресурсы всего мира, расплачиваясь зелеными фантиками, которые сами же печатают, или просто добавляют нули в компьютер ФРС, кредитуют ими свою экономику и живут за счет других припеваючи.
Потому что чем южнее тем народы тупее, арабы и африканцы не имеют никакой науки и промышленности, откуда им богатыми быть?.. Да некоторые продают нефть и руду, тем народам что умеют работать головой, но это временно..
В африканских странах, да. Они любят только петь и танцевать. Считают, что минимума им достаточно.