Кавказ это такой регион что сам черт себе рога поотшибает, даже гораздо трудный и запутанный чем Ближний Восток. Поэтому тут нужно знать где какой камень лежит и кто этот камень в кого кинул.
В регионе есть малочисленные народы и есть обсалютное большинство. Тут происходит нечто магическое преобразование со стороны Кремля. Создавая процесс прозрачного сосуда с водой, они хотят получить эффект увеличительного стекла и тем самым показать карликов как хозяев положения и гигантов в регионе.
Естественно что доминирование малочисленных ...я бы даже сказал кланов а не этнических народностей раздражают общество и и создает напряженность превращая регион в бочку пороха.
Общество
Поощряя создание на Кавказе монорелигиозных регионов, это попытка Кремля тушить пожар бензином?
А Вы что предлагаете-установки град? ! Разместить по периметру и показать кто сильнее? !
Достали Ваши имперские замашки, к чему ведут попытки держать Кавказ с межнациональной розни внутри России! ?
Отпустить и по фигу на них.
скорее засыпать динамитом.
Не думаю! Они сами не знают как! 2000 лет бились, а тут за пару лет разрулить хотят!
Трусливая политика, которая, в конечном итоге, приведет к отделению этих регионов.
Необходима отмена национальных республик и округов - д. б. области (Казанская, Уфимская, Грозненская и т. п.) .
И безусловно в России должен быть один президент.
да только гореть будут другие.
Тяжело расстаться с комплесом "старшего брата". Разрешить - запретить. Если хотите, то верьте в кикимору, главное закон не нарушайте.
Да нужно отпустить, но сначало дать так по рукам, чтоб протягивать их в сторону России лет 500 желания не возникало. А для начала прикрыть весь кавказский бизнес в стране, и всех на департацию. И по... ю есть гражданство или нет. Вот тогда интересно захотят эти обрезки отсоединятся? Я то уверен что нет. У них кроме гордости ложной ничего нет. Их удел скот пасти и по кругу у костра скакать подгоняемых палкой седого идиота. Живут ублюдки за нашь счёт. А их нефти, этому плоскоголовому К. На шашлык поесть не хватит.