Сколько можно мусолить одно и то же... .
А что мы сами хотели в 90-е? Работать больше и лучше? Догнать и перегнать? «Строить и месть в сплошной лихорадке буден» ? Как бы не так! На самом деле хотели – пожить. ПОЖИТЬ ПО ЗАПАДНЫМ СТАНДАРТАМ. ПОТРЕБЛЯТЬ ХОТЕЛИ.
Духом Перестройки было: шабаш, ребята, наработались! Теперь разделить совковое имущество и отдохнуть. Попользоваться. Первоначально мечталось разделить по справедливости: помните, сколько было разговоров о привилегиях номенклатуры, о нарушении ленинских принципов и прочей муре. (Сейчас-то эти привилегии просто смешны) . Так вот, народ хотел (взаправду, а не на словах) работать меньше, получать больше и потреблять по-западному. И путь к этому виделся вовсе не через увеличение количества и наращивание качества труда, а через передел советской собственности. Пафос передела в Перестройку был гораздо сильнее пафоса созидания новых ценностей.
А по собственному почину народ наш порождает одну идею: отнять и разделить. Или просто раздать ПО-ЧЕСТНОМУ, ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ. «Свободный труд свободно собравшихся людей» — не пленяет: нет условий.
Раздел был осуществлён, разумеется, не по справедливости, а по принципу «кто смел, тот и съел» . Ну и, естественно, кто ближе стоял к раздаче. А ближе стояла та же номенклатура. Народу почти ничего не досталось.
НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВСЕМ ПОРОВНУ, как ЭТОГО НЕ БЫЛО и В СССР... .
Общество
Почему вымерли коммунисты и был просран СССР ?
Была строгая иерархия. Все верили Горбачёву вот он и довёл страну до ручки, да ещё пяне борьке бумагу подписывал. вместо того, чтоб там же и арестовать-тогда только слова скажи и борька лет 10 трезвел бы.
коммунисты не вымерли они деградировали в членов партии
Коммунисты не вымерли что за бред
Потому что зажрались и расслабились...
Ну всем же уже понятно что СССР долго бы не протянул! Ну чуть раньше или чуть позже, но он был обречён!!!
где это? ! не знаю такого
Они не вымерли а пристроились
Потому что сели жопой на мину замедленного действия, и грели ее, пока было тепло, а когда стало жарковато, сразу перекрестились и стали демократами.
Ошибаешься, коммунисты будут вымирать как и ссср- лет 70 ещё, а ссср не просрали он прогнил и сгинул.
из-за таких как ты все.