Общество

Фараоны вымерли,Инквизиторы вымерли, Нацисты вымерли,Коммунисты вымерли... Антисемиты вышли в финал?

Ну пока есть семиты, антисемиты не вымрут ...
А семиты вроде пока, помирать не собираются ...
Ильгиз Шигабутдинов
Лучший ответ
и они вымрут и к бабке не ходи.
Кроме фараонов ещё никто не вымер! Из перечисленных.
Безобманщики банкуют!
Фараоны мимикрировались, Инквизиторы мимикрировались, Нацисты мимикрировались, Коммунисты мимикрировались.. . Антисемиты маскироваться -мимикрироваться не считают нужным...
К сожалению,антисемитизм и ксенофобия,никуда не исчезли в мире,даже в"цивилизованной Европе"об этом пишет израильская пресса:

Евреи Франции живут в постоянном страхе ("Maariv", Израиль)

Несмотря на то, что им удалось достичь головокружительных успехов, евреи Франции до сих пор не чувствуют себя дома в новой стране. Три поколения еврейских иммигрантов из Северной Африки, прибывших во Францию в 50-60-е годы, сумели за столь короткий период стать интегральной частью социальной, экономической и политической элиты.

Нет ни одной иммигрантской общины в Европе, которая достигла бы подобных, вызывающих зависть, успехов.

Но наряду с успехами и достижениями, французские евреи постоянно ощущают хрупкость своего положения. Франция дала им все и даже больше. Одного не смогла им дать новая родина – чувства безопасности. В этом заключается причина того, что многие из них не воспринимают Францию, как последнюю станцию на пути своего бесконечного следования. Последнее десятилетие лишь укрепило чувство тревоги.
Тысячи антиеврейских инцидентов стали причиной возникновения новых страхов среди французских евреев. Лишь недавно они покинули Марокко, Тунис и Алжир, чтобы чувствовать себя уверенно в новой стране. И вот - они опять стоят перед новыми опасностями. Еврейские школы превратились в осажденные крепости, по уровню охраны напоминающие военные базы. Точно так же охраняются и общинные центры.

Хорошая и безопасная жизнь во Франции оказалась недолговременной. «Я все время сплю с чемоданом возле кровати,» - рассказал одному из своих друзей Робер Бадинтер. Бадинтер занимал должность министра юстиции в правительстве Миттерана и возглавлял Высший конституционный суд Франции. Этот человек до сегодняшнего дня считается одним из наиболее уважаемых государственных деятелей. Но он никогда не забывал, что однажды был предан своей страной.

Он провожал своего отца на вокзале одного из французских городов, когда на них внезапно напали нацистские солдаты, сопровождаемые французскими полицейскими. Они схватили отца, Робер сумел убежать. Прошло 70 лет, он стал одним из выдающихся деятелей Франции, но до сих пор боится спокойно спать в своей стране.
Денис Суртаев Кому страшно во Франции переезжают в Израиль. Те, кто остается, значит просто говорят....
Фараоны - воплощения Ра. Они не вымерли. На долларовую банкноту внимательней посмотрите. Смерть адептов какой-либо великой идеи не приводит к смерти идеи.. . Не так все просто, как вам кажется.
Масоны, выходит, оставались все это время. Все еще думаешь, антисемиты вышли в финал?
Притча

В один день скончались
батюшка, мулла, раввин. Стоят они в лифте и смотрят на молчаливого лифтёра,
ожидая подъёма. Вдруг, словно трос оборвался, лифт падает вниз. Падает долго.
Остановка. Дверь открывается. Вонь гари шибает в нос. Перед глазами огонь,
пылающий уголь, раскалённый металл, из печи изливается горящая лава, а из котлов
торчат головы орущих о пощаде мучеников.

– Твоя остановка, говорит сопровождающий и выталкивает батюшку.

Лифт падает дальше. Остановка, открывается дверь. Перед ними океан вздымающейся
лавы, молнии, крики ужаса, мольбы о пощаде.

– Тебе выходить, – объявляет лифтёр и выбрасывает в кипящую смолу, вцепившегося
было в его руку муллу.

Лифт продолжает падать. Раввин закрывает глаза в ужасе. Он бормочет все
молитвы, которые только знает. Остановка, и слышно, как расходятся створки
двери. Раввин чувствует приятный луговой аромат. Слышит шёпот листвы, журчание
ручья, свежее дуновение ветра. Он с усилием приоткрывает глаза и видит
ухоженную, благодатную страну. Раввин смотрит на лифтёра. Тот в свой черёд
обводит изумлённым взглядом простор и бормочет:

– Пару лет только здесь не был. Смотри -ка ты, как эти сионисты тут
всё перестроили!
ну все-таки антисемитов в мире поубавилось. НО, положа руку на сердце - разве было бы у евреев 22% всех нобелевских премий или одно из самых технологичных государств или в первой двадцатке амер. миллионеров пять евреев? и кто бы изэобрел автомат, который из-за угла стреляет, если б некому было евреев убивать?? или ездила бы вся россия на израильском навигаторе waze?
ну вот теперь и решайте, зря антисемиты едят свой хлеб или нет...
Max Maximus Про waze в России - это не шутка? Он реально так популярен там?
Лилия Автамонова Как в том анекдоте про центр Бердычев и захолустье Париж .Ничего у евреев не меняется ,теперь Израиль -центр мироздания:)За автомат который нахрен никому не нужен ,не скажу ,а про вазу скажу что для России это пустышка и полная ерунда .Карты не грузит ,спутник не видит И кто вообще такую брехню у вас распространяет? Доля СГ и Навител в России 99% :)
Не знал что они существуют