Общество
Как себя дети при СССР с рублём в кармане чувствовали?
Достаточно хорошо!! ! Больше гуляли во дворе и парке и катались на велосипедах и самокатов, а деньги в то время занимали последнее место, на первом месте была дружба!! !
Хорошо! Сам помню РУБЬ-СИЛА:))
Как сейчас со стольником.
фактически хозяевами Мира.. .
правда не "Детского Мира"...)
Отлично, правда дети в то время пива почти не пили...
С рублём? Да практически мультимиллионер! )
кореец. иди нах.
Svetlana Daksha
Иди сам.
15 копеек стоил обед в столовойв школе
во втором классе вполне хватало и 10 копеек для счастья: на мороженое или четвертинку черного)
..Конкретными миллионерами чувствовали.. можно было купить в школьной столовой пару пирожков по 5 копеек ..компот с сухофруктами ...шоколадку ..в кино сходить за 25-30 копеек ...мороженное поесть эскимо ...на качелях покататься или электромобиль поводить ...и еще своей телке купить петушок на палочке ...короче прожить день в кайф!
Это было круто. Обычно 22 копейки на пироженое давали. Но мы чаще покупали в столовой рис или макароны за 4 копейки, подлив 1 копейка, хлеб 1 копейка и стакан чая 3 копейки.
шикарно... кино-10 копеек. мороженое-8,газировка-3 копейки, в парк сходить-30 копеек.... и еще много чего....
Раньше мама мне давала 1 рубль, я уходил в магазин и возвращался с 5 пакетами картошки, 2 буханками хлеба, 3 бутылками молока, куском сыра, пачкой чая и 6 яйцами. А сейчас что. . А сейчас понаставили камер видеонаблюдения...
Татьяна Плесовских
начало ответа прочитала и думаю "где же жил этот человек.?"....все обьяснила последняя фраза))))....
С 8 копеек давали на коржик и то не всегда, нормально.
я как-то нашел 25 рублей.. . купил 25 жвачек Turbo... счастью не было предела.. .
ЗЫ. а еще однажды с братом дурачились после школы.. . нашли ок. 40 коп.
наелись до упаду.. . бутылка молока, батон и сдача.. . пришли домой уже к вечеру...
Замечательно !!!Как "штука " сейчас
Мое детство было "при СССР" (как Вы выразились) . Нам рубль был и без особой надобности. На мороженое от 9 до 22 копеек хватало, да пять копеек на кино. А если с рублем в кармане, то значит за молоком отправили (3 литра - 86 копеек).
Сам посчитай. Пачка мальборо стоила 96 копеек, билет в кино 15 копеек, стакан газировки - 3 копейки...
бля раньше я на рубль мог купить кг конфет 2кг щербета коллы и мороженку и еще чето
дети с рублем в кармане лучше себя чувствовали чем сейчас со 100 рублями